Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В декабре Москву посетит Дунгсе Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче

21 ноября 2018 | Версия для печати
| Еще
В декабре Москву посетит Дунгсе Лунтрул Дечен Гьюрме РинпочеЦентр Рипа приглашает вас посетить мероприятия, которые состоятся 1–11 декабря в рамках визита Дунгсе Лунтрула Дечен Гьюрме Ринпоче в Москву.

Расписание


1 декабря, суббота
12:00–15:00 – Благословение детей.


Получение благословения поможет ребенку преодолеть раздражение, агрессию и слишком требовательное отношение со стороны окружающих, а также поддержит в том, чтобы он оставался в контакте со своим сердцем. Это позволит детям расти со здоровой самооценкой, ценить и любить свою семью и других людей. Церемонии, проводимые Лунтрулом Дечен Гьюрме Ринпоче, славятся исцеляющей силой и приносят благополучие!
Условия участия: открыто для всех, свободное подношение.

4 декабря, вторник
19:30–21:30 – Авалокитешвара: буддийские учения.


Настоятельно рекомендовано к посещению для участников ньюнгне.

5 декабря, среда
18:30–21:30 – Посвящение (ванг) Авалокитешвары.


Даруется впервые. Для участников ньюнгне: рекомендуется участвовать для более глубокого погружения в дальнейшую практику.

Предварительная регистрация на мероприятия в Москве (1–5 декабря) не требуется.

Место проведения мероприятий 1–5 декабря: Центр Рипа, г. Москва, Аптекарский переулок, дом 9 (станция метро «Бауманская»).

ПОДРОБНЕЕ

6–11 декабря, четверг – вторник
Выездной ретрит по практике ньюнгне


Практика ньюнгне или пост (воздержание от пищи) – это практика, относящаяся к махаяне, которая довольно широко распространена в тибетском буддизме. Основу практики составляет развитие любящей доброты и сострадания через медитацию на тысячерукого Ченрезига.

Ведущий практики: Дунгсе Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче – мастер линии рипа. Ассистируют монахи из монастыря Ригон Туптен Миндроллинг.

Правила и обязательства для участия в практике:
Цикл ньюнгне занимает 2 дня. Первый день – предварительный, второй день – день воздержания от пищи. В этом году будет проведено два цикла ньюнгне: 7–9 декабря и 9–11 декабря.

Участвующий в практике берет на себя обеты восстановления и очищения – 8 обетов Махаяны. Их необходимо принять до восхода солнца, именно поэтому практика начинается с раннего утра и продолжается до рассвета следующего утра.

Состояние здоровья участников:
Ньюнгне рассчитано на среднестатистически здорового человека. На период практики рекомендовано отказаться от приема всех лекарственных препаратов (витамины, БАДы, травы), кроме средств, являющихся жизненно необходимыми для вашего здоровья.

Так как практика подразумевает отказ от пищи на некоторое время, в случае осложнений со здоровьем, пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом на предмет ограничений в принятии пищи. Следуйте его указаниям при принятии решения об участии в практике.

ПОДРОБНЕЕ

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru