Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Москву посетит сертифицированный учитель ФПМТ Энди Уистрайх

13 сентября 2017 | Версия для печати
| Еще
Москву посетит сертифицированный учитель ФПМТ Энди Уистрайх

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на встречу с учителем ФПМТ Энди Уистрайхом. 20 сентября он проведет однодневный семинар по практике Калачакры (только для получивших посвящение). 21 сентября состоится открытая обзорная лекция «Тантра – быстрый путь к просветлению».

Расписание


20 сентября, среда
Однодневный семинар по практике Калачакры (только для получивших посвящение).

Если вы заинтересованы в участии в семинаре, напишите на электронный адрес spc@fpmt.ru.

21 сентября, четверг
19:00 – Лекция «Тантра – быстрый путь к просветлению».

В наше время быстрых перемен и неопределенности мир нуждается в присутствии просветленных существ больше, чем когда-либо. Каждый из нас обладает потенциалом стать просветленным, но большинству из нас не хватает метода и мудрости для достижения данного состояния. В этом отношении путь буддийской тантры можно назвать лучшим, самым мощным и скорейшим путем к просветлению. Во время лекции опытный учитель ФПМТ Энди Уистрайх даст разъяснения о том, что такое тантра. Слушатели также вкратце рассмотрят садхану Будды Медицины как пример тантрической практики.

Место проведения: г. Москва, Аптекарский переулок, д. 9, зал «Лунгта» (ближайшая станция метро «Бауманская»).

Для посещения лекции необходима РЕГИСТРАЦИЯ.

Вход свободный. Организаторы будут признательны за пожертвования на покрытие расходов, связанных с проведением лекции (авиабилеты, аренда зала, подношения учителю и переводчику и т.д.).

Об учителе


Энди Уистрайх родился в Англии в 1950 году. После многих лет работы учителем сейчас он уже на пенсии. Получив степень магистра в сфере образования, он также работал советником в образовательных фондах, занимаясь внедрением интернета в процесс обучения. С 1981 года женат на Шэн Тейт, с которой он познакомился в лондонском центре ФПМТ. У них четверо взрослых сыновей.

Энди начал практиковать буддизм в 1980 году, приняв прибежище у геше Джампы Текчога. В 1980-х Энди был координатором программ в лондонском центре «Манджушри» (ныне «Джамьянг»), где учился у геше Вангчена, ламы Йеше, ламы Сопы Ринпоче и других тибетских учителей.

Он начал вести буддийские занятия и короткие ретриты в 1982. Переехав в Сомерсет в 1989 году, Энди и Шэн организовали там буддийскую группу «Сарасвати». Энди продолжил вести занятия по «Бодхичарья-аватаре», гомриму, лоригу, шаматхе, введению в тантру, а также программу «Открытие буддизма» в центре «Джамьянг» в Лидсе.

Получив посвящение Калачакры в 1981 году, Энди проникся большим энтузиазмом в отношении этой практики. Вместе с Дэвидом Риглем он основал в 1998 году Международную сеть Калачакры (International Kalachakra Network) для поддержки практиков Калачакры.

С 2007 года Энди провел в общей сложности год в ретрите в двух центрах ФПМТ. Остаток своей жизни он планирует посвятить изучению, практике и обучению Дхармы. Сейчас Энди и Шэн вместе ведут программу «Открытие буддизма» в Англии, Израиле и Латвии. Энди – сертифицированный учитель ФПМТ, Шэн ведет медитации и дискуссии.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru