Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Сангтер Ринпоче проведет в Москве семинар по практике пхова

29 августа 2018 | Версия для печати
| Еще
Сангтер Ринпоче проведет в Москве семинар по практике пхова

14–16 сентября в Москве досточтимый Сангтер Ринпоче проведет семинар по практике пхова.

Пхова (дословно «перенос») является практикой, подготавливающей к тому, чтобы во время смерти перенести сознание в Чистую землю. Если это произойдет, мы не переродимся в самсаре, а оставаясь в Чистой земле, быстро пройдем все уровни и пути бодхисаттвы, чтобы достичь состояния Будды и высылать бесчисленные эманации для пользы всех существ. Условием успешного переноса сознания во время смерти является предварительное совершенствование в этой практике. Это одна из исключительных практик в ваджраяне, позволяющая достичь освобождения даже тем, кто был не в состоянии при жизни пройти через все трудные и поглощающие время медитации.

И хотя существуют различные линии передачи и различные тексты к практике пхова, по своей сути они имеют одинаковое значение. Досточтимый Сангтер Ринпоче будет обучать пхова Будды Амитабхи из термы Намче открытой тертоном Мингьюром Дордже. Тексты можно приобрести на месте.

Место проведения: Центр «Карма Дродул Линг», г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 31.

Время начала и окончания семинара в указанные дни будет уточнено позднее. Пожалуйста, следите за новостями. ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ.

Cправки по телефонам, в том числе по вопросам волонтерства: +7 927 989 90 35; +7 916 696 18 84.

Об учителе


Сангтер Тулку Ринпоче родился в 1977 году в Сиккиме. В детстве его распознали как инкарнацию известного практикующего, настоятеля небольшого монастыря Дорлинг (сокращение от Дорже Лингпа) из традиции ньингма в Сиккиме. Интенсивно учился под надзором величайших современных лам ньингма. В течение восьми лет учился в шедре (высшей школе) Ньингма в Сиккиме, а затем два года обучался искусству дебатов в великой шедре Пенора Ринпоче на юге Индии.

В возрасте 17 лет, его учитель, великий мастер Чатрал Ринпоче сказал, что Сангтер Ринпоче принесет большую пользу всем существам, если в этой жизни посвятит себя практикам кагью и станет учеником почтенного Тенга Ринпоче. Более десяти лет Сангтер Тулку жил в монастыре Бенчен в Катманду, усиленно изучая учения кагью. После получения инициаций и устных передач как от Тенга Ринпоче, так и от Сангье Ньенпы Ринпоче успешно закончил трехлетний медитационный ретрит в центре трехлетних ретритов в монастыре Бенчен в Парпинге.

В настоящее время Сангтер Ринпоче является координатором проекта «Buddha Park» в Сиккиме и как драгоценный учитель ведет учеников в центрах Бенчен Карма Камцанг по всему миру.

Хотя он отвечает за собственные монастыри в Сиккиме, в знак признательности за его работу на благо сообщества монастыря Бенчен, как Сангье Ньенпа Ринпоче, так и Кьябдже Тенга Ринпоче признали его за Ринпоче из монастыря Бенчен.

Когда Кьябдже Тенга Ринпоче рекомендовал Сангтера Ринпоче как буддийского учителя, то подчеркивал, что можно полагаться как на его образованность, так и на медитационный опыт. Во время курса в Грабнике (Польша) летом 2010 года Тенга Ринпоче представил его так:

«Когда Сангтрул Ринпоче (Сангтрул – сокращение от Сангтер Тулку) был в возрасте семнадцати-восемнадцати лет, его учитель, Его Сиятельство Чатрал Ринпоче сделал ему предсказание: “Будет необыкновенно полезным для Твоего будущего, если ты пойдешь в монастырь Бенчен и там продолжишь свое обучение”.

Следуя этому совету Сангтер Ринпоче остался в Бенчене и начал учиться необходимым практикам и ритуалам в традиции этого монастыря. Затем он провел три года и семь месяцев в интенсивном медитационном ретрите в нашем центре трехлетних ретритов Бенчен Друбде Осал Линг в Парпинге.

Считаю его прекрасным практикующим. Во время ретрита в его уме расцвели особенные переживания и реализация. Особенным является то, что Сангтер Ринпоче, по моему мнению, обладает необыкновенной любовью и преданностью, отдал мне все свое сердце. Я, в свою очередь, считаю его одним из тулку, одним из Ринпоче нашего монастыря Бенчен».

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2047  |  Тэги: пхова, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru