Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»

27 марта 2019 | Версия для печати
| Еще
Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» и Центр тибетской культуры и информации приглашают вас на встречу с необыкновенной личностью. Арджа Лобсанг Тубден (Арджа Ринпоче) — один из наиболее важных религиозных деятелей школы гелуг тибетского буддизма. Сын скотоводов — потомков хошутов Гуши-хана, перерожденец отца Цонкапы, монах-гелонг, главный ринпоче и бывший настоятель крупного монастыря Амдо — Кумбум. В настоящее время Арджа Ринпоче возглавляет Тибетско-монгольский буддийский культурный центр в Блумингтоне, Индиана, США.

Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»

На встрече в Москве Ринпоче представит свою автобиографию "Жизнь Арджа-ринпоче и секрет золотой урны", только что вышедшую на русском языке в издательстве «Буряад-Монгол Ном» и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары». Участники встречи также смогут принять участие в совместной медитации под руководством досточтимого Арджа Ринпоче.

На встерче можно приобрести книгу по ценам издательства и попросить автограф у автора.


Встреча состоится 12 апреля 2019 г. в Центре «Открытый мир» по адресу Москва, ул. Павловская, 18, зал «Экспо», м. Тульская.

Начало встречи в 19:00

Вход свободный, требуется предварительная регистрация.


Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»

Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»

О книге:


Арджа Лобсанг Тубден. Жизнь Арджа-ринпоче и секрет золотой урны
/ пер. с кит., вступ. ст., прим., индекс И.Р. Гарри. — Улан-Удэ: Буряад-Монгол Ном, 2018. — 464 с.

В книге Арджа-ринпоче рассказывает о взлетах и падениях своей неординарной жизни. В двухлетнем возрасте был признан перевоплощением линии настоятелей Кумбума — Арджа-ринпоче. С восьми до двадцати четырех лет проходит все перипетии политических кампаний «демократических реформ» и культурной революции в Китае. В 1990 году становится настоятелем Кумбума и достигает высоких постов в государственной иерархии Китая. Когда власти делают Арджа-ринпоче предложение стать наставником утвержденной ими кандидатуры Одиннадцатого Панчен-ламы, он тайно покидает КНР в 1998 году.

Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»«..Моя жизнь в качестве ламы перерожденца началась в один из мирных дней середины лета 1952 года, когда мне было два года. Поисковая комиссия из десяти монахов отправилась на поиски реинкарнации Седьмого Арджа-ринпоче. До моего рождения моей маме приснился провидческий сон. Она была у себя дома, было лето, собрались грозовые тучи, потемнело небо. С ударом грома перед ней явился дракон, и, удивленная, она проснулась. Мама решила, что этот сон предвещает приход очень важной личности. Теперь, когда издалека показались монахи, в нашей юрточной деревне поднялось волнение. Поисковая комиссия замедлила шаги, а затем остановилась. Старший монах возложил на шеи родителям белые хадаки и поздравил их с рождением Арджа-ринпоче — восьмой реинкарнации отца Цонкапы, основателя традиции Гелук тибетского буддизма...»

Из книги «Жизнь Арджа-ринпоче и секрет золотой урны»
Просмотров: 3490  |  Тэги: Арджа Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru