Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Джигме Ринпоче. Здоровый ум – здоровое тело

11 декабря 2019 | Версия для печати
| Еще



14 ноября 2019 года в Москве состоялась лекция Гьетрула Джигме Ринпоче, посвященная здоровью и здоровому образу жизни, причинам болезней, методам оздоровления, а также взаимосвязи нашего ума и тела.

Западный взгляд на здоровье человека зачастую лежит в плоскости тела и заболеваний, которые уже проявлены на физическом уровне. Тибетская медицина и буддийская философия рассматривают взаимосвязь тела с ментальным или психическим состоянием человека. Данный подход является более целостным, так как дает возможность видеть причины болезней и работать с ними, а часто и предотвращать их и, тем более, не позволять им переходить в грубые запущенные стадии. Состояние нашего ума действительно всецело определяет наше благополучие, которое невозможно рассматривать только в какой-то одной плоскости. Наши эмоции, энергетические каналы и энергетическое состояние, наши ментальные убеждения, физиологическая предрасположенность так же, как наше питание и дыхание – это все части единой системы, в которой формируется наше здоровье.

Лекция интересна для тех, кто:
- занимается оздоровлением людей;
- заинтересован в изучении первопричин болезней;
- изучает тибетскую медицину;
- является практикующим врачом или медицинским специалистом

Гьетрул Джигме Ринпоче – буддийский учитель, мастер медитации, социально активный буддист и основатель образовательных буддийских и дхарма-центров в Европе и России. Он сын тертона, Намка Дриме Рабджама Ринпоче, держателя Линии Рипа в традиции ньингма тибетского буддизма. Жизнь его воплощает сострадание в действии. Ринпоче занимается как практикой в рамках традиционных буддийских учений, служений и ритуалов, так и уединенной медитацией в горах. Джигме Ринпоче хорошо известен благодаря своему отличному знанию английского языка, живой и свежей манере общения, чувству юмора, вниманию к аудитории. Он щедро делится мудростью и состраданием с людьми во всем мире.

Организаторы: ripa-center.ru

Перевод: Евгений Бузятов
Видео: Роман Сухоставский (фонд «Сохраним Тибет»)

Просмотров: 2756  |  Тэги: Джигме Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru