Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Kхенпо Карма Вангьял дарует онлайн-учение о шести бардо

25 апреля 2020 | Версия для печати
| Еще
Kхенпо Карма Вангьял дарует онлайн-учение о шести бардо

25–27 апреля кхенпо Карма Вангьял дарует онлайн-учение о шести бардо по тексту Дуджома Ринпоче. Послушать трансляцию могут все желающие.

Расписание:
25–27 апреля с 16.00 до 18.00 (мск)

Перейти на страницу мероприятия


Организаторы трансляции: Yeshe Khorlo Russia и Арья Сангха.

Кхенпо Карма Вангьял – двоюродный брат Гантенга Тулку Ринпоче родился в 1964 году в городе Тронгса (центральный Бутан).

Сначала обучался в школе Семтокха, затем в 1986 году продолжил обучение в шедре Намдрёл Линг, основанной Кьябдже Пенором Ринпоче. В 1985 году во время зимних каникул, в Гантенг Гомпе впервые встретил кхенпо Пема Шераба, которого Гантенг Тулку Ринпоче пригласил давать учения. Ринпоче неоднократно советовал своему младшему брату стать монахом, но так и не смог его уговорить. Между тем, когда кхенпо Пема Шераб предложил ему поехать учиться в Намдрёл Линг, тому эта идея показалась заманчивой. Таким образом, в начале 1986 года он вместе с кхенпо Пема Шерабом уехал в южную Индию и, в конечном счете, стал монахом. После этого он начал девятилетний курс обучения, разработанный Кьябдже Пенором Ринпоче. Первые семь лет отводились на интенсивное изучение сутр и три последних года были посвящены изучению тантр. По завершении обучения он получил степень лопона.

В Кунзанг Чолинг – шедре, основанной в 1985 году Гангтенгом Тулку Римпоче вблизи Гантенг Гомпы в то время была очень большая потребность в учителях. Гантенг Тулку Ринпоче попросил Совет Намдрёл Линга направить Лопона Карма Вангьяла в Кунзанг Чолинг. Там он преподавал в течение четырех лет, проводя порой по шесть занятий в день. Эти четыре года преподавания дали ему право на получение из рук Кьябдже Пенора Ринпоче звания кенпо (для получения этого звания требуется минимум три года преподавания, а также безукоризненное соблюдение монашеских обетов). После одного года преподавания в шедре Непала, по запросу Намдрёл Линга он еще четыре года вел занятия в Кунзанг Чолинге, уже в качестве кхенпо.

В конце 2003 года, он присоединился к трехлетнему традиционному ретриту, проходившему в ретритном центре над Кунзанг Чолингом. Затем, после еще одного года преподавания в Кунзанг Чолинге, на него были возложены обязанности дордже лопона (мастера церемоний гомченов Гантенг Гомпы), которые он выполнял в течение трех лет. После этого Гантенг Тулку попросил его стать друбпоном Ригдзин Гацела – нового центра проведения трехлетних ритритов, расположенного над монастырем Оргьен Чолинг на холмах Тронгса, принимая западных учеников Гантенга Тулку Ринпоче. Эти обязанности он выполнял в течение года, после чего по просьбе Гантенга Тулку Ринпоче, отправился в центр Пема Янг Дзонг, расположенный в горах Юра во Франции.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 1414  |  Тэги: Карма Вангьял

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru