Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыта регистрация на цикл онлайн-занятий с Энди Уистрайхом

| Еще
Открыта регистрация на цикл онлайн-занятий с Энди Уистрайхом

Московский буддийский центр Ганден Тендар Линг (ФПМТ) приглашает вас принять участие в шестинедельном цикле онлайн-занятий с Энди Уистрайхом, который стартует уже на этой неделе.

ТЕМА: «Калачакра и Новая цивилизация – духовный подход к экологической, социальной и личностной трансформации».

Данные занятия предназначены для слушателей любого уровня подготовки, вне зависимости от наличия посвящения Калачакра-тантры.

РАСПИСАНИЕ

Май: 14 (Чт), 21 (Чт), 30 (Сб)
Июнь: 4 (Чт), 11 (Чт), 18 (Чт)
Начало: 20:00, московское время, (GMT+3)

ОПИСАНИЕ КУРСА

Программа подготовлена специально для нашего времени. Она основана на древней буддийской традиции Калачакры, Колеса Времени, согласно которой считается, что зарождение и гибель отдельных людей, а также вселенных и цивилизаций, носят циклический и взаимозависимый характер. В данной программе, которая входит в проект создания традиции Калачакры XXI века, будет рассмотрен текущий кризис и то, каким образом мы, отдельные люди, можем участвовать в создании новой цивилизации.

В Калачакра-тантре говорится о варварской дхарме как о доктрине или идеологии тех, кто, подобно социопатам, использует насилие и жестокость в преследовании личных материалистических целей. Сегодня мы можем видеть эту доктрину, воплощенную на практике повсюду в мире. Мы начнем с исследования корней этой вредоносной идеологии, а затем рассмотрим радикальный позитивный способ видения через нее и дальше нее: это чистая Дхарма мудрости и сострадания, семена которой находятся в сердце каждого живого существа. Это семена позитивной экологической, социальной и личностной трансформации.

В ходе занятий будет исследоваться постепенный процесс социального упадка и возможности реагирования на происходящие изменения в позитивном ключе. Будет уделено внимание поиску возможности корректной адаптации, изучению того, как привести к гармонии элементы посредством практики методов, гармонизирующих элементы в человеке. Данные методы полезны не только самим практикующим, но также они имеют более широкий спектр воздействия, в том числе на окружающую нас среду. Практики, которые будут рассмотрены в ходе занятий, помогают восстанавливать внутреннюю и внешнюю стабильность и, в конечном итоге, привести элементы к пребыванию в гармонии.

Лекции будут сопровождаться направляемыми медитациями, которые проведет Шан Тейт, дискуссионными обсуждениями и сессией вопросов и ответов.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ОРГАНИЗАТОРА (если вам не требуется перевод на русский).

Для подключения к переводу на русский язык требуется РЕГИСТРАЦИЯ У РУССКОЯЗЫЧНОГО ОРГАНИЗАТОРА ТРАНСЛЯЦИЙ – московского буддийского центра Ганден Тендар Линг (ФПМТ).

Учитель: Энди Уистрайх, Великобритания.
Организатор: Shantideva Study Group, Израиль (ФПМТ).
Организатор русскоязычной трансляции: московский буддийский центр Ганден Тендар Линг (ФПМТ).
Синхронный перевод на русский язык: Диана Воронина, Санкт-Петербург.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2982  |  Тэги: Энди Уистрайх, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru