Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил избранного президента Монголии

| Еще
Далай-лама поздравил избранного президента Монголии

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 11 июня 2021 г. – Его Святейшество Далай-лама направил поздравительное письмо Ухнаагийн Хурэлсуху, одержавшему победу на выборах президента Монголии.

«Я с теплотой вспоминаю вашу страну, которую впервые посетил в 1979 году, – говорится в письме. – Я искренне рад, что и молодое, и старшее поколения монголов воодушевленно поддерживают мои усилия по распространению общечеловеческих ценностей, а также соглашаются с тем, что современную образовательную систему нужно дополнить традиционными буддийскими знаниями».

«Исторически жители Монголии и мы, тибетцы, словно братья-близнецы. Еще со времен Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо институт Далай-лам связывают исключительные, крепкие узы с вашим народом».

«Как я отмечал во время своих визитов в Монголию, в вашей стране исповедуют разные религии, однако в основе самобытности, культуры и духовной жизни народа лежит именно буддизм. Поскольку учения Будды прежде всего говорят о важности сострадания и ненасилия, они могут принести пользу любому человеку, не противореча при этом его личным воззрениям. Я верю, что вы и ваше правительство будете и впредь беречь и поддерживать эти ценности».

«Похвально, что за последние годы Монголия добилась впечатляющего материального прогресса. Не сомневаюсь, что теперь жизнь простых монголов улучшится».

В заключение Его Святейшество пожелал избранному президенту всевозможных успехов в решении стоящих перед ним задач, касающихся претворения в жизнь надежд и чаяний всех жителей Монголии.

Перевод: Инна Балтырева.
Просмотров: 921  |  Тэги: Далай-лама, поздравление

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru