Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Переводчик с тибетского Валерий Маланин выложил в общий доступ свои уроки тибетского языка

18 января 2022 | Версия для печати
| Еще
Переводчик с тибетского Валерий Маланин выложил в общий доступ свои уроки тибетского языка

Переводчик с тибетского Валерий Маланин выложил в общий доступ свои уроки тибетского языка. Занятия будут интересны, в первую очередь, для изучающих и практикующих бон, так как все примеры и цитаты взяты из коренных бонских источников.

Скачать уроки тибетского языка Валерия Маланина

Валерий Маланин о своем курсе: «Кому интересно, можете скачивать и заниматься. Поскольку все примеры и цитаты я выбирал из коренных бонских источников, эти занятия будут интересны, в первую очередь, для изучающих и практикующих бон. Уроки были сделаны с упором на практикующих дзогчен, и, хотя там есть вся основная грамматика как для разговорного, так и для письменного языка, тем не менее, главная цель данных занятий это помочь вам начать понимать коренные тексты, чтобы впоследствии это помогло вам утвердиться в практике.

Эти уроки были задуманы как часть курсов по тибетскому языку, с моей онлайн поддержкой и возможностью задавать вопросы, делать курсы далее мне пока не интересно, поэтому у вас такой возможности нет, однако серьезным ученикам будет достаточно и самих занятий без моего участия.

Уроки свободны для скачивания, тем не менее, не забудьте в сердце поблагодарить тех, кто присутствовал на первом потоке этих курсов и своим усердием вдохновлял меня продолжать делать новые уроки, благодаря им у вас теперь есть возможность заниматься в свободном доступе. В целом, уроки рассчитаны на девять месяцев занятий, примерно по четыре – пять занятий в неделю, если с каникулами, то выходит около года занятий. Там есть вся основная грамматика тибетского языка и освещены, на мой взгляд, самые трудные моменты в изучении тибетского языка. Тем не менее, конечно, это только начало, настоящее обучение начинается тогда, когда вы сами будете изучать тексты и получать на них комментарии наставников, пропуская через собственный опыт.

Уроки не идеальны, но, признаюсь, мне все же понравилось, как в итоге получилось. Когда я сам начинал изучать язык, такие уроки мне бы сильно облегчили процесс изучения. Любители поболтать там найдут много изъянов, но пусть все же эти занятия попадут в руки усердных – для таких, я надеюсь, они будут действительно полезны. Так что хороших вам занятий!»


bon.su
Просмотров: 1455  |  Тэги: тибетский язык

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru