Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийский храм в корейском стиле откроется в Бодхгае в Индии

| Еще
Буддийский храм в корейском стиле откроется в Бодхгае в Индии

Bunhwangsa, корейский буддийский храм, откроется в Бодхгае, Индия, и на церемонии открытия будет присутствовать делегация из 150 корейских буддистов из ордена Jogye — крупнейшей буддийской секты Южной Кореи, 18 мая пишет The Korea Herald.

Бодх-Гая в штате Бихар на северо-востоке Индии является одним из четырех самых святых мест буддизма. Согласно буддийским текстам, именно здесь Будда Шакьямуни достиг просветления под деревом Бодхи.

Проект по строительству храма в корейском стиле в Бодх-Гая был запущен в 2019 году, когда две женщины-буддистки, Сальме и Ёнчуи, пожертвовали на это 5 миллиардов вон ($3,9 млн). За этим последовало пожертвование участка земли площадью 6600 м² в Бодх-Гая стоимостью 3 млрд вон членами Тонгдоса, одного из трех крупнейших буддийских храмов в Южной Корее, расположенного в Янсане, провинция Южный Кёнсан.

Церемония открытия состоится с участием около 150 буддийских монахов и практикующих во главе с Мостом Дост. Вонхэн, президент Ордена Джогье. Делегация также является самой большой группой из Кореи, совершившей паломничество в Индию с момента вспышки COVID-19.

Завершенный храм будет иметь общую площадь 3305 м². Он будет включать в себя зал Будды, зал для медитаций, гостевые помещения и поликлинику для местных жителей.

Расположенный примерно в 200 метрах от пагоды Махабодхи, храм будет называться Бунхвангса. «Бунхван» относится к красивому цветку лотоса, который остается незапятнанным, несмотря на то, что цветет в грязи. Одноименный храм находится в Кёнджу, провинция Северный Кёнсан, древней столице королевства Силла (57 г. до н. э. — 935 г. н. э.).

Бунхванса в Кёнджу была построена по заказу королевы Сондок (годы правления 632–647) в качестве акта пылкой преданности делу отражения иноземных захватчиков и принесения процветания и мира в ее королевство. Точно так же название Бунхвангса для храма в Индии было выбрано основными жертвователями по особой причине. Он воплощает желание жертвователей преодолеть трудности внутри страны и за рубежом, с которыми сегодня сталкивается Южная Корея, сказал представитель Ордена Джогье.

Он добавил, что Бунхванса в Бодхгае будет служить убежищем для корейских буддистов и тех, кто ищет духовного пробуждения во время паломничества. По словам чиновника, корейские буддисты давно лелеют мечту об открытии буддийского храма в Бодх-Гая.

Храм также является частью инициативы Ордена Джогье «Собрание одного миллиона обетов», направленной на увеличение численности его сокращающейся конгрегации на фоне сокращения как общего, так и буддийского населения в Южной Корее.

ИА Красная Весна
Просмотров: 588  |  Тэги: храм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru