Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Тэло Тулку Ринпоче встретился с патриархом Корейского Буддийского ордена Чоге

| Еще
Тэло Тулку Ринпоче встретился с патриархом Корейского Буддийского ордена Чоге

В эти дни в Республике Корея с официальным визитом находится делегация буддийской общины Калмыкии. В ходе поездки, которая состоялась по инициативе депутата Государственной Думы Марины Мукабеновой, шаджин-лама Тэло Тулку Ринпоче встретился с патриархом Корейского Буддийского Ордена Чоге досточтимым Ча Сын Сыним и обсудил вопросы сотрудничества обеих монашеских общин, обмена делегациями и обучения молодых монахов.

Визит совпал с празднованием дня рождения Будды Шакьямуни, основателя буддийской веры. В Республике Корея он отмечается в восьмой день четвертого лунного месяца, что приходится на 10 мая, и считается официальным выходным днем. В этот день верующие посещают храмы, чтобы помолиться за здравие и удачу в жизни, а в городах проходят праздничные шествия с красочными фонарями в форме лотоса. Делегация Калмыкии, в состав которой, кроме депутата Государственной Думы и Шаджин-ламы Тэло Тулку Ринпоче, вошли заместитель председателя Народного хурала (парламента) Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков и священнослужитель центрального хурула РК ген Наванг Лодой, принимает участие в праздничных мероприятиях.

Напомним, что корейский Орден Чоге, возглавляемый досточтимым Ча Сын Сыним, основанный в 1346 году, - влиятельное объединение буддистов, в который входит более полутора тысяч храмов, университет и учебные центры. У Ордена хорошо развитые международные связи и представительства во многих странах мира. Сотрудничество и развитие духовных связей с Калмыкией будет способствовать дальнейшему укреплению добра и милосердия во всем мире.

Полина Шарвенова
Буддизм в Калмыкии

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru