Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Англоязычный видео архив буддийских учений the Meridian Trust запустил новый сайт

| Еще
Англоязычный видео архив буддийских учений the Meridian Trust запустил новый сайт

Уже более тридцати лет видео архив «Меридиан Траст» (the Meridian Trust) сохраняет и предоставляет пользователям доступ к видеозаписям буддийских учений всех мировых традиций. На данный момент видео коллекция архива насчитывает уже более 3500 часов записей и включает редкие записи учений, которые были дарованы учителями-держателями различных линий преемственности – тибетскими беженцами первого поколения.

Обновление дизайна и внутренней организации сайта сделали бесценные материалы буддийского архива более доступными: теперь легко можно найти видео по интересующей теме, или видео нужного учителя, или же вовсе отыскать для себя что-то новое.

Последние два года команда проекта совместно с web-разработчиками (We Add Motion, Copenhagen) провела огромную работу: разобрали, пересмотрели, по-новому организовали записи всей огромной коллекции учений (которая включает также и видео Библиотеки тибетских трудов и архивов), дарованных в течение практически сорока лет!

Одно редкое видео, которое может быть особенно интересно ученикам Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) – запись двух встреч с ламой Еше (1982 и 1983 года), «Extracting the Essence», где лама рассказывает о себе, о том, как он оказался в атмосфере возросшего интереса к буддизму со стороны учеников с Запада, и об основании ФПМТ. В дополнение лама делится своим видением развития дхарма центров на Западе и дает совет о том, как извлечь суть из буддийского учения и включить практику Дхармы в свою повседневную довольно занятую жизнь.

Команда проекта с радостью делится полученными теплыми откликами своих подписчиков и посетителей сайта и надеется, что проделанная работа порадует людей, изучающих Дхарму, со всего мира.

«Мы с предвкушением ждем момента, когда сможем поделиться бОльшим количеством переведенных материалов, продолжаем над этим работать, ведь наша цель – нести в мир все большему количеству людей это драгоценное послание тибетского буддизма о сострадании и мудрости», – говорится на сайте проекта.

Фонд Поддержания Махаянской Традиции выразил сорадование по случаю запуска нового сайта архива.

Англоязычный видео архив буддийских учений the Meridian Trust запустил новый сайт
Основатель Меридиан Траст – один из учеников ламы Тубтена Еше и ламы Сопы Ринпоче (основателей ФПМТ) – Джеф Джукс (Geoff Jukes), известный деятель музыкальной среды Великобритании. На фото: лама Еше и Джеф Джукс, 1982. Фотография из Архива мудрости ламы Еше (Lama Yeshe Wisdom Archive)

По материалам fpmt.org
Просмотров: 599  |  Тэги: ФПМТ, видео, архив, Меридиан траст, Meridian trust

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru