Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Август-сентябрь 2022: онлайн-ретриты с Аланом Уоллесом на русском языке

18 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
Август-сентябрь 2022: онлайн-ретриты с Аланом Уоллесом на русском языке
B. Alan Wallace, London 2019

Во второй половине августа и первой половине сентября доктор Алан Уоллес проведет два международных онлайн-ретрита, организуемых британским сообществом Contemplative Consciousness Network. В рамках своих онлайн-учений доктор Уоллес даст полный комментарий на два знаменитых текстах из жанра «тренировка ума» (тиб. лоджонг) и два текста, посвященных постижению окончательной реальности с помощью продвинутых методов медитации.

Оба ретрита будут синхронно переводиться на русский язык (переводчик – Лобсанг Тенпа).

Из-за сложностей, связанных с финансами и работой международных банковских карт, сообщество Contemplative Consciousness Network радо предоставить практикующими из Украины и России упрощенный доступ к процессу регистрации.
(Обратите внимание: регистрация необходима только для участия в учениях в прямом эфире – на платформе Zoom. Для доступа к записям на русском языке на платформе YouTube регистрироваться нет необходимости).


Полное расписание и темы ретритов

22–27 августа 2022 (ПЕРЕНОС ЧАСТИ ЗАНЯТИЙ НА СЕНТЯБРЬ) – Семь пунктов тренировки ума и махамудра ламы Атиши

19:00 – 22:00 (мск)

В рамках этого шестидневного ретрита лама Алан Уоллес даст полный комментарии на текст «Семь пунктов тренировки ума», который исходит из учений индийского йогина XI века Атиши и был записан тибетский монахом XII века геше Чековой. Этот текст представляет собой описание сущностных аспектов пути бодхисаттвы в контексте методов развития окончательной и относительной бодхичитты.
Текст начинается с подробного объяснения методов проверки природы ума и связи между умом и реальностью в целом, а затем переходит к практикам развития глубинного сострадания и методам преобразования проблем и радостных переживаний в путь к духовному пробуждению.
После учений по «Семи пунктам» лама Алан даст учения по сочинению Атиши, посвященному махамудре – тексту «Сущностные, объединенные практические наставления по вместерожденному единству».


8-10 сентября 2022 – «Преобразование радости и невзгод в духовный путь» и «Наставления по срединному пути»

19:00 – 22:00 (мск)

В рамках этого трехдневного ретрита лама Алан Уоллес передаст комментарий на классический тибетский текст под названием «Преобразование радости и невзгод в духовный путь» – сочинение выдающегося мастера традиции дзогчен Третьего Додрубчена Ринпоче (1865-1926).
В этих сущностных наставлениях автор объясняет, как преображать все переживания в средства для духовного продвижения, опираясь и на условную, и на окончательную истину. Объяснения по окончательной истине при этом опираются как на воззрение срединного пути, преподанное Нагарджуной, так и на учения Падмасамбхавы о великом совершенстве (дзогчен).
Ретрит завершится учениями по срединному пути, составленными великим индийским мастером Атишей.


Как зарегистрироваться?

Если вам доступны международные банковские карты и у вас есть возможность внести полный оргвзнос, вы можете зарегистрироваться на странице организаторов здесь.
Если доступа к международным картам у вас нет – или если вы нуждаетесь в значительной скидке – напишите координатору по адресу ophigenius@gmail.com (досточтимый Тензин). Он предоставит инструкцию по упрощенной регистрации на оба онлайн-ретрита, а также ссылку на телеграм-канал, который будет содержать информацию и технические объявления для русскоговорящих участников.


Официальная страница анонса Фонда контемплативных исследований.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 1561  |  Тэги: Алан Уоллес

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru