Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Алан Уоллес посетит Москву в октябре

9 августа 2016 | Версия для печати
| Еще
С 19 по 25 октября 2016 года в России по приглашению Фонда Контемплативных Исследований будет находиться его почетный президент доктор Алан Уоллес — всемирно известный переводчик, исследователь и буддийский учитель. В рамках своего визита доктор Уоллес проведет семидневный практический ретрит по классическому учению «Семи пунктов тренировки ума» и прочтет открытую лекцию в Москве.

Алан Уоллес посетит Москву в октябре

Программа визита


19 – 25 октября 2016
Ретрит по «Семи пунктам тренировки ума»


Северный Кунсангар (70 км от Москвы)

«Тренировка ума по семи пунктам» – особое практическое учение тибетской традиции буддизма, восходящее к великому индийскому учителю Атише Дипанкаре и записанное в известном многим виде тибетским мастером Чекавой. Учение «Семи пунктов» посвящено преобразованию омраченных состояний ума в благотворные и включает подробные наставления по аналитическим медитациям разных видов, практикам сосредоточения и прозрения, и в особенности – развернутые учения по развитию мощной формы сострадания и по преобразованию проблем в путь.

По ходу семидневного ретрита доктор Уоллес даст полный практический комментарий на текст и его устную передачу, а также определенные объяснения относительно воззрения Дзогчен – системы «Великого Совершенства» в тибетской традиции медитативной практики. Каждая сессия ретрита включает направляемую медитацию и подробные практические объяснения того, как сущностные учения по тренировке ума могут применяться как в формальной практике медитации, так и в повседневной жизни.

Организаторы приглашают всех принять участие во всех семи днях ретрита, таким образом извлекая из этого процесса обучения и совместной практики максимальную пользу.

Учения проходят на английском языке с последовательным переводом. Все участники получат необходимые печатные материалы по теме ретрита.

Ретрит состоится в главном зале ретритного центра Северный Кунсангар. Рекомендуемый орг. взнос за участие (позволяющий покрыть расходы, связанные с визитом) – 5000 рублей. Если у вас есть возможность внести большее спонсорское пожертвование, это поможет тем, кто по различным причинам не может внести всю сумму.

Проживание и питание оплачиваются по расценкам Кунсангара и бронируются в самом Кунсангаре только после регистрации на сам ретрит (форма ниже). Пожалуйста, не затягивайте вопрос с бронированием проживания – на ретрите ожидается большое количество участников, а число спальных мест ограничено. Приоритет при бронировании отдается тем, кто планирует посетить весь ретрит.


ФОРМА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА РЕТРИТ

25 октября 2016, 19:30
Открытая лекция «Что является убедительным свидетельством – и для кого?»


Москва


Говоря о том, насколько противоречивы современные представления западной науки об уме и его природе, доктор Уоллес обратит внимание слушателей на проблему достоверности этих представлений – которые, проистекая из заносчивой евроцентричности и нежелания смотреть на факты в тех случаях, когда они противоречат привычным воззрениям, оказывают столь вредоносное влияние на мышление современного человека. Какие свидетельства в пользу непрерывности ума можно считать достаточными – и кто является в этих вопросах непредвзятым арбитром?

Лекция состоится в Москве (место проведения будет уточнено позже). Вход свободный. Добровольные подношения позволят покрыть расходы, связанные с визитом, и продолжить проведение аналогичных мероприятий.

По любым вопросам, связанным с визитом, пишите организаторам : elena.molokova@gmail.com


Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 3946  |  Тэги: Алан Уоллес, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru