Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Еше Лодой Ринпоче возглавит тантрические ритуалы и дарует учение в Калмыкии

28 сентября 2022 | Версия для печати
| Еще
Еше Лодой Ринпоче возглавит тантрические ритуалы и дарует учение в Калмыкии

В конце сентября досточтимый Еше Лодой Ринпоче прибудет в Элисту с недельным визитом. В рамках визита в начале октября Ринпоче возглавит ежегодные тантрические ритуалы и дарует учение о практике принятия прибежища и зарождения бодхичитты.

Расписание


1 октября, суббота – ритуал янгдруб.
2 сессии: 9:00–11:30, 13:00–15:00 (мск).

2 октября, воскресенье – ритуал джинсег (огненная пуджа).
9:00–12:00 (мск).

4 октября, вторник – ритуал торгьяк.
2 сессии: 9:00–11:30, 13:00–15:00 (мск).

5 октября, среда – ритуал танграк кангсо.
2 сессии: 9:00–11:30, 13:00–15:00 (мск).

6 октября, четверг – комментарий на практику принятия прибежища и зарождения бодхичитты.
Начало в 15:00 (мск).

Тантрические ритуалы и учение пройдут в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и будут сопровождаться прямой трансляцией на YouTube-канале хурула. Подробнее о ритуалах.

Об учителе


Досточтимый Еше Лодой Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трехлетнем возрасте он был признан четвертым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку – они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем существам.

С шести лет Ело Ринпоче начал обучение в монастыре. В семь лет принял монашеские обеты, в одиннадцать приступил к изучению буддийской философии, а в тринадцатилетнем возрасте продолжил обучение в монастыре Дрепунг Гоманг.

В 1959 году в связи с оккупацией Тибета Китаем Ело Ринпоче покинул родину и через королевство Бутан перешел в Индию. С 1959 по 1971 годы продолжал обучение по разделам праманы, мадхьямаки, абхидхармы, винаи и праджняпарамиты. В 1963 году Ело Ринпоче получил полные монашеские обеты гелонга от Его Святейшества Далай-ламы XIV. В 1972 году поступил в буддийский университет в Бенаресе (Индия), где в течение трех лет прошел полный курс изучения «Этапов Пути» (Ламрим). С отличием закончив университет, Ринпоче получил звание ачарьи.

После этого Ринпоче работал в Дхарамсале (Индия, резиденция Его Святейшества Далай-ламы), в государственной Библиотеке тибетских трудов и архивов. Завершив образование в монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии под руководством досточтимого Агван Нимы, которому на его родине, в Заиграевском районе Бурятии, поставлена ступа, в 1979 году Ело Ринпоче защитил звание геше-лхарамбы, высшей буддийской ученой степени.

Коренным Учителем Еше Лодоя Ринпоче является известный знаток винаи, лама Дульва-хамбо Тубтен Чоки Нима. Основными учителями Ело Ринпоче являются Его Святейшество Далай-лама XIV и два наставника Его Святейшества – Линг Ринпоче и Триджанг Ринпоче. От них и от глав школ ньингма, кагью, сакья, гелуг Ело Ринпоче получил основные посвящения и передачи Учения.

В 1992 году Ело Ринпоче прибыл в Монголию, затем в 1993 году по просьбе бурятского духовенства и по поручению Его Святейшества Далай-ламы приехал в Бурятию, в Иволгинский дацан для преподавания в буддийском институте Таши Чойкхорлинг. Ело Ринпоче ввел в программу обучения института одну из важнейших дисциплин буддийского духовного образования чойра (цаннит).

Став известным и уважаемым благодаря своей доброте и мудрости, в 1996 году Ело Ринпоче по просьбам верующих начал давать наставления по буддийской философии и передавать посвящения на выполнение различных практик.

Ежегодно досточтимый Ело Ринпоче проводит летние учения в дацане «Ринпоче Багша», а также передает драгоценные наставления и посвящения. По просьбам учеников дарует учения в разных регионах России и за рубежом.

Ело Ринпоче является автором книг «Краткое объяснение сущности Ламрима», «Комментарий к практике “Гуру-йога Будды Шакьямуни”», «Комментарий на текст Дхармаракшиты “Боевая Чакра”», «Комментарии на текст “Лама Чодпа” и практику “Бумши”», «Комментарий к практике осуществления безмятежности», «Краткий комментарий к практике Одиночного Героя Шри Ваджрабхайравы», «Практики устремленных к Пробуждению», «Созерцание Бхагавана Одиночного Героя Шри Ваджрабхайравы в затворе», «Созерцание Тринадцати Божеств Шри Ваджрабхайравы в затворе. Краткое мирное огненное подношение согласно тантре “Тринадцать Божеств Шри Ваджрабхайравы”», «Краткий ритуал самопосвящения согласно тантре Одиночного Героя Шри Ваджрабхайравы», а также множества статей и публикаций.

vk.com/rinpoche.bagsha
Просмотров: 1437  |  Тэги: Еше Лодой Ринпоче, Калмыкия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru