Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче дарует учения по «Украшению махаянских сутр»

11 октября 2022 | Версия для печати
| Еще
Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче дарует учения по «Украшению махаянских сутр»11 октября (вторник) в 16:00 (мск) Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче, наставник традиции дрикунг кагью, дарует учения по «Украшению махаянских сутр» (Махаяна-сутра-аламкара).

Трансляция будет проходить в Zoom. ID конференции 87218751087, пароль: drikungtmc

Подношение Кхенпо Цултриму Тензину Ринпоче:
5559 4941 0624 9351 Альфабанк.

Перевод на русский язык: Марина Тара.

Подношение переводчику: 4276 1609 1819 2593 Сбербанк.

Канал анонсов переводов и других учений по тантре и дзогчену в Телеграм.

Организаторы трансляции: Drikung Kagyu TMC и духовное объединение «Тотренгцал».

Об учителе


Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче – выдающийся ученый и учитель буддийской философии и истории, ритуалов, практик традиции дрикунг кагью.

Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче принял монашеские обеты в возрасте 14 лет. Он изучал тринадцать основных текстов с Кхенченом Навангом Гьялпо Ринпоче и другими кхенпо. Он получил весь цикл Ламдре посвящений нгора-сакья от Кхенсура Кхенчена Ринпоче из Амдо и от Его Преосвященства Тогдена Ринпоче. От Дилго Кхьенце Ринпоче он получил много посвящений и учений ньингмы. Позже Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче поступил в Институт Дрикунг Кагью в Джангчуб Линг в Дарадуне и там встретился с Его Святейшеством Дрикунгом Кьябгоном Четсангом Ринпоче. Спонтанная преданность, которую он испытал к Его Святейшеству, привела к тому, что он попросил Его Святейшество присоединиться к монастырю и продолжить свое образование в Джанчуб Линге (институт традиции Дрикунг Кагью).

Уже пройдя первые четыре года обучения в других монастырях, Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче быстро завершил свое образование в Джангчуб Линге. После трех лет преподавания в младших классах в монастырском колледже он был возведен на престол Его Святейшеством Дрикунгом Кьябгоном Четсангом Ринпоче как «кхенпо». В 1998 году он провел три года, преподавая буддийскую философию в институте.

В апреле 2001 года Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче прибыл в США в ТМС (тибетский центр медитации) и стал преподавать в центре, чтобы помочь Кхенчену Кончогу Гьялцену Ринпоче в развитии Дхармы, а в августе того же года стал его духовным руководителем. Он углубленно изучал английский язык, чтобы принести больше пользы распространению Дхармы. Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче – ученый и учитель, который делится своими знаниями и состраданием с практикующими по всему миру. Он путешествует по центрам Азии, Европы и Латинской Америки, а также преподает на онлайн-форумах, чтобы его мудрость и щедрость стали достоянием всего мира. Кроме того, Кхенпо Ринпоче опубликовал несколько книг и руководств: «Комментарий к семи строфам к Арье Таре» Джигтена Сумгона, «Слова Ваджрадхары» Дхармакирти, Наставления о пятичастном пути Махамудры. Он также перевел множество текстов и руководств с тибетского языка на английский для своих учеников.

Будучи преданным своему делу учителем и ученым, Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче вдохновил бесчисленное множество людей к изучению и практике буддизма и привнес в их жизнь смысл и покой. Источник биографии

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 719  |  Тэги: Кхенпо Цултрим Тензин Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru