Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ежегодная всеобщая двадцатичетырехчасовая молитва о мире во всем мире

24 февраля 2023 | Версия для печати
| Еще
Ежегодная всеобщая двадцатичетырехчасовая молитва о мире во всем мире

24 февраля 2023 года, в годовщину рождения Гьялва Ньипа Ньямме Шераб Гьялцена, пройдет Десятая всеобщая молитва о мире и гармонии во всем мире.

Молитва начнется в монастыре Менри в рамках празднования дня рождения Ньямме Шераба Гьялцена и, двигаясь в западном направлении, спустся 24 часа обогнет земной шар, вернувшись в главную бонскую обитель.

Монастырь Менри начнет молитву в 19:00 по местному времени. Затем «покров» молитвы продолжит движение на запад. Практикующие из разных часовых поясов будут присоединяться к ней в течение 24-х часов в 19:00 по своему часовому поясу. В итоге молитва, обогнув земной шар, вернется обратно в главную бонскую обитель.

Любой желающий может стать частью молитвенного «покрова» любви, сострадания и исцеления для всех живых существ и мира во всем мире. Глобальное молитвенное мероприятие состоится 24 февраля в 19:00 вечера по вашему часовому поясу. Организаторы приглашают присоединяться в Zoom, пройдя регистрацию.

Организатор мероприятия "Йеру Бон Центр" предоставляет ученикам комнату на онлайн-платформе Zoom, к которой можно подключиться для молитвы. Организаторы просят подключаться тихо, так как люди будут молиться в своем часовом поясе.

Нужно быть внимательными, чтобы начать молитву или медитацию в 19:00 и продолжить до 20:00 в своем часовом поясе. Вы можете это делать в группе практикующих или в одиночестве. Вход в Zoom не обязателен, однако это хороший способ объединиться с теми, кто будет участвовать в этом событии.

Для участия во всемирной молитве необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Список зарегистрированных участников будет отправлен в монастырь Менри, где монахи дадут специальное благословение всем участникам. После регистрации вы начнете получать обновления о событии и ссылку на Dropbox с текстами молитв. В этом году Латри Ньима Дакпа Ринпоче выбрал для рецитации молитву Шераб Чжаммы и Лами Налджор.

Вместе с тем вы можете читать любые молитвы или мантры, которые знаете. При этом для участия не обязательно быть последователем традиции бон. Все, что необходимо, — привнести в свои молитвы и медитации открытое сердце, сострадание, любовь и свет во благо всех живых существ. Считается, что в этот благоприятный день наши молитвы умножаются в 100 тысяч раз.


По материалам анонса Bon.su .
Просмотров: 693  |  Тэги: бон, молитва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru