Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийские мероприятия линии Рипа в Москве

8 сентября 2023 | Версия для печати
| Еще
Буддийские мероприятия линии Рипа в Москве

«Дорогие друзья, мы очень счастливы, что в Россию прибыли два наших драгоценных учителя Рипа – Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче и его сын Лхунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче. ️В ближайшее время есть прекрасная возможность принять участие в открытых светских мероприятиях благословения и лекциях, приглашаем всех с детьми», - сообщают организаторы в Телеграм-канале центра Рипа.

Ранее сообщалось, что в Москву с частным визитом прибыл Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче в сопровождении дочери и монахов. Ринпоче является главой семейной линии Рипа, тертоном, открывателем сокровищ такшам и учений, связанных с просветленным царем-воином Гесаром. Ранее в Россию прибыл сын Ринпоче - Лхунтрул Ринпоче. Подробнее об учителях .

Завтра, 9 сентября в 10:00 (мск) в Москве пройдет «Ритуал Благословения Пурбой» под руководством Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче.

Ритуал направлен на устранение любого рода препятствий. В ходе ритуала даруется сильнейшее благословение непревзойденной реализации мастера.
Посещение ритуала открыто для всех желающих, в том числе и тек, кто не является буддистом, так как данное благословение благотворно скажется на всех аспектах благополучной жизни, - делятся организаторы.

Адрес проведения мероприятия:
Москва, Измайловское шоссе дом 71 корпус А. Гостиничный комплекс «Альфа Измайлово». Третий этаж (вход по лестнице с правой стороны), зал 5.

Для участия требуется пройти регистрацию. Подробнее по ссылке.

Внимание, регистрация на месте откроется в 9:00 (мск).

Буддийские мероприятия линии Рипа в Москве
10 сентября в центре Рипа запланированы следующие мероприятия:

14:00 (мск) - встреча Лхунтрула Ринпоче с сангхой (возможно участие очно и онлайн).
15:00-17:00 (мск) - лекция о гадании и предсказаниях в тибетском Буддизме. Гесар Акар Окьи Верма (очно и онлайн).
17:30 (мск) - принятие Прибежища.

Адрес проведения:
Москва, Буддийский центр Рипа, Аптекарский переулок дом 9. Зал Лунгта.

Для участия требуется пройти регистрацию. Подробнее по ссылке.

Из книги «Череда волн дивного океана». Жизнеописание выдающегося Тертона 21 века Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче (Намтар).
«В гадании Гесара, которое выполняется на стрелах, есть две “божественные стрелы” с повязанными на них белыми шёлковыми лентами, а также две “стрелы духов” с повязанными на них чёрными лентами. Их размещают на алтаре для совершения специальной подготовки и произносят обращение к Гесару и прочие молитвы, поскольку необходимо, чтобы стрелы были благословлены. Затем приступают к самому гаданию. В этом деле гадающему нужен помощник. Лама, основной гадающий, берёт в правую руку “божественную стрелу”, в левую “стрелу духов”. Помощник, наоборот, берёт в левую руку “божественную стрелу”, в правую – “стрелу духов”. Между ведущим и помощником расстилают на ровной подставке белую ткань, на которую укладывают стрелы таким образом, чтобы соединить выемки хвостовиков «божественных стрел» (так же соединяются и хвостовики “стрел духов”). Лама тихо произносит запрос на гадание, дует на стрелы и бросает зёрна, и в зависимости от силы, с которой подлетает “божественная стрела”, и прочих изменений её положения понимает, какого исхода, хорошего или плохого, ожидать. Один из предвестников того, что исход будет крайне неблагоприятным - подскакивающая стрела духов».


20 сентября в 19:00 (мск) - лекция Лунтрула Ринпоче о воспитании детей: этические правила Сонгцена Гомпо и благословения детей.

Место проведения: Москва, Центр Рипа, Аптекарский пер. 9.

Подробности на сайте.




По материалам Телеграм-канала и сайта центра Рипа.
Просмотров: 629  |  Тэги: Рипа

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru