Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Дхарамсале открылась для посещения Галерея наград Далай-ламы

15 декабря 2023 | Версия для печати
| Еще
В Дхарамсале открылась для посещения Галерея наград Далай-ламы
Секретарь комитета Всеиндийского конгресса, член законодательного собрания штата Химачал-Прадеш Судхир Шарма и бывший премьер-министр тибетского правительства в эмиграции профессор Самдонг Ринпоче открывают Галерею наград Далай-ламы. Дхарамсала, Индия. 10 декабря 2023 г. Фото: Тензин Джигме (ЦТА).

10 декабря 2023 года Доверительный фонд Далай-ламы торжественно открыл Галерею наград духовного лидера. Церемония была приурочена к 34-й годовщине вручения Его Святейшеству Далай-ламе Нобелевской премии мира.

Церемонию возглавили секретарь комитета Всеиндийского конгресса, член законодательного собрания штата Химачал-Прадеш Судхир Шарма и бывший премьер-министр тибетского правительства в эмиграции Самдонг Ринпоче.

Приветствуя собравшихся, Судхир Шарма заявил, что создание галереи, в которой собраны все награды и премии, присужденные Его Святейшеству Далай-ламе, имеет огромное значение не только для Химачал-Прадеша, но и для всей Индии. Он отметил, что эта инициатива послужит толчком для роста туристического потока в Дхарамсале, и добавил, что присутствие Его Святейшества в этом горном городе принесло счастье и процветание в весь регион.

Профессор Самдонг Ринпоче рассказал о том, как зародилась идея открытия галереи, и заметил, что она призвана предоставить широкой публике возможность познакомиться с вневременным наследием Его Святейшества Далай-ламы. Бывший калон трипа обратился к частным лицам и организациям с просьбой передать в дар предметы и архивные материалы, которые могут иметь особую ценность для галереи.

Галерея расположена в здании Библиотеки и архива Далай-ламы – центре, где хранятся записи религиозных учений и наставлений, письменные материалы и вещи, включая подарки и награды, полученные Его Святейшеством Далай-ламой. Наряду с этим, центр также служит источником необходимой информации и исследовательских материалов для ученых.

«Этот центр – драгоценный дар мудрости и знаний Его Святейшества нынешнему и будущим поколениям», – подчеркнул профессор Самдонг Ринпоче.

На церемонии открытия присутствовали Кьябдже Йонгзин Линг Ринпоче, а также спикер тибетского парламента в эмиграции Кхенпо Сонам Тенпхел, сикьонг (президент Центральной тибетской администрации) Пенпа Церинг, комиссар по вопросам юстиции Тензин Лунгток и другие официальные лица.

График работы галереи


Галерея наград доступна для посещения пять дней в неделю – со вторника по субботу включительно. В праздничные дни галерея не работает.

Одновременно допускается максимум 50 человек. Утреннее посещение – с 10:00 до 11:00, дневное посещение – с 15:00 до 16:00 (по местному времени). Общее количество посетителей в день – 100 человек.

Для посещения галереи необходимо в день визита пройти регистрацию у главных ворот Библиотеки и архива Далай-ламы, предъявив оригинал действующего удостоверения личности. Регистрация посетителей на день закрывается по достижении лимита в 100 человек и возобновляется на следующий день. В галерею нельзя проносить мобильные телефоны, фотоаппараты, камеры и сумки – эти личные вещи будут сдаваться на входе.

Пожалуйста, обратите внимание, что расписание работы галереи может меняться.

По материалам официального сайта Центральной тибетской администрации
Просмотров: 454  |  Тэги: Далай-лама, Дхарамсала, Индия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru