Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийский фестиваль благой удачи: поддержите издание сутр

22 марта 2024 | Версия для печати
| Еще
Друзья! Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» и фонд «Сохраним Тибет» планируют довольно большое событие – Буддийский фестиваль благой удачи с 7 по 14 апреля, которое важно для нашего центра, так как совпадает с годовщиной демонстрации ухода в махапаринирвану нашим учителем Ламой Сопой Ринпоче.

Буддийский фестиваль благой удачи: поддержите издание сутр

Тема фестиваля – создание максимально возможных заслуг для всех, кто придет на него, и нашего города в целом.

Для этого будет строиться мандала Будды Медицины и планируется много разных активностей по созданию заслуг, которые в разное время рекомендовал Лама Сопа Ринпоче.

К этому событию мы решили перевести и издать сутры Будды Медицины и переиздать для этого сборник сутр Махаяны – как сокровищницу заслуг.

Мы планируем положить все изданные сутры на алтарь, вместе с более чем пятьюстами ца-ца, статуями будд и божеств и ступой со священной реликвией Будды Шакьямуни. Этот алтарь и мандалу Будды Медицины, которую монахи будут строить из песка, можно будет обходить, делать простирания и подношения. Это будет создавать огромное количество заслуг и очищать океаны негативной кармы.

И конечно, сутры мы будем распространять всем желающим.

Поскольку именно сутры, которые так любил Ринпоче, работают как мощный накопитель заслуг, а фестиваль должен стать возможностью накопить небеса заслуг, для нас очень важно, чтобы несколько сотен сутр появились на алтаре вместе с несколькими сотнен ца-ца.

В данный момент идет верстка сутр.

Осталось их напечатать.

Сейчас мы собираем 500 тыс. руб. на это издание – это общий бюджет. Часть необходимых средств мы собрали, и примерно половину еще осталось собрать.

Вот какие сутры войдут в сборник:

• Сутра золотистого света
• Сангхатта (двойная) сутра
• Сутра Сердца
• Сутра памятования о Трех Драгоценностях
• Сутра ваджрного отсечения (или Алмазная сутра)
• Сутра неизмеримых возвышенной жизни и изначальной мудрости
• Сутра великого неохватного освобождения
• Три сутры, посвященные Будде Медицины: «Обширная сутра Будды Медицины», «Дхарани Будды Медицины» и «Мантра для освящения принимаемых лекарств»

Сейчас нам нужна ваша помощь и участие в сборе средств для печати этих сутр.

Мы забираем тираж 5 апреля, и наша задача – собрать все необходимые средства к этой дате.

Если можете помочь финансово, то перейдите, пожалуйста, по этой ссылке.

А еще лучше, если вы знаете друзей или знакомых, которым отчаянно нужна заслуга; rоторые страдают, мучимы болезнями, бедностью, жизненными трудностями.

Если вы их пригласите сделать пожертвование даже в 1 рубль, благодаря этой щедрости в деле издания сутр они получат такое количество заслуг, которое невозможно описать словами. И конечно, Будды не лгут, и во всех сутрах, которые входят в сборник, указано, что переписывающие или издающие эти сутры не переродятся в низших мирах, избавятся от всех жизненных неудач и проблем и смогут обрести счастье в этой и будущих жизнях. Это огромная удача.

Поделитесь ею с теми, кто, как вы думаете, хоть немного восприимчив.

И, конечно, приходите на наш фестиваль:

7 по 14 апреля 2024 года
ДК «Рассвет»
Москва, Столярный переулок, 3к15 (м. «Улица 1095 года»).


Узнать расписание и зарегистрироваться можно здесь.

Буддийский фестиваль благой удачи: поддержите издание сутр

И немного цитат о ценности сутр из сборника:

О Сутре золотистого света:
«Любому человеку, который хочет мира во всеем мире, нужно читать “Сутру золотистого cвета”. Это очень важная практика для прекращения насилия и войн в нашем мире. Сутра золотистого cвета – один из наиболее действенных способов установления мира».

Лама Сопа Ринпоче

Из «Двойной сутры»:

«Слушай, Сарвашура. Например, если бы в каждой из четырех сторон [света] двенадцать кальп пребывали столько Татхагат, Архатов, Истинно Совершенных Будд, сколько есть песчинок в двенадцати реках Гангах и, проповедуя Дхарму, говорили о количестве заслуг записавшего эту “Двойную сутру”, они не могли бы до конца постичь или выразить словами количество его заслуг. … Сарвашура, невозможно ничему уподобить и число заслуг записывающего “Изложение Дхармы Двойной сутры”. Записавший хоть один слог этого изложения Дхармы порождает гораздо больше заслуг, чем их есть у всех тех вселенских царей. … те, кто записывает хоть одно четверостишие из этой “Двойной сутры”, обретут – за 950 миллиардами миров – такие же Земли Будд, как Мир Сукхавати. Сарвашура, продолжительность жизни тех существ будет 84000 кальп».

Из сутры «Великого неохватного освобождения»:


«Например, кто-то, заполнив
семью драгоценностями трикосмие, отдаёт их, дарует всем существам,
а также проповедует Дхарму
и достигает плода архатства.

Если же другой [человек], услышав имена победителей и почувствовав веру, сразу склоняется перед ними, то [обретает] больше заслуг, чем [первый].

А если записывает их, читает, хранит и, побуждаемый верой, почитает их поклонами, то – тем более; его заслуги неизмеримы».

О Сутре неизмеримых возвышенной жизни и изначальной мудрости:

«Этот текст чрезвычайно драгоценен, так много пользы приносит его написание или публикация. Это один из текстов, написание которых золотом очищает горы негативной кармы… Очень хорошо печатать его для тех, у кого рак, а также для успеха в делах и проектах.

Если у вас трудности в бизнесе или трудности с началом дела; если вам сложно найти работу; на работе возникли проблемы – вы можете напечатать множество копий, чтобы создать заслуги, но не для мирского успеха – заслуги для реализации, создания условий для практики Дхармы. Затем вы можете посвятить все заслуги от публикации сутры всем живым существам. Это один из способов достижения успеха и долгой жизни. Кроме того, когда вы умрeте, вы переродитесь в чистой земле Амитабхи».

Лама Сопа Ринпоче

Из Сутры Будды Медицины:

«Для тех исполненных верой сыновей благородной семьи и дочерей благородной семьи, кто в будущем станет хранить эту сутру, читать ее, объяснять её, учить ей других подробно и безошибочно, переписывать ее, просить, чтобы её переписали, переплетать в книги и почитать их цветами, воскурениями, благовониями, гирляндами, умащениями, зонтами, стягами победы, всевозможными образами буду я провозглашать имя Благодетеля Татхагаты – Наставника Целителей, Лазуритового Света. Я буду провозглашать имя Будды так, чтобы они услышали его даже во сне.

Если обернуть эту сутру тканями пяти цветов и поместить её в чистое место, то четыре великих правителя вместе со своим окружением, а также сотни миллионов божеств соберутся в месте хранения этой сутры. Те, кто будут держаться имени этого Благодетеля Татхагаты – Наставника Целителей, Лазуритового Света, а также этой сутры, в которой подробно приводятся особенности прежних его молитвенных устремлений, не умрут преждевременной смертью. Никто не сможет отнять у них блеск, и даже если его отнимут у них, они вернут его себе обратно».

Буддийский фестиваль благой удачи: поддержите издание сутр

И заключительные слова от Ламы Сопы Ринпоче:

«Я очень был счастлив узнать о том, что вы сразу же бросились читать сутры. Это принесло мне необычайное счастье. Это значит, что вы преданный ученик, пусть и не совсем истинно существующий. Пожалуйста, читайте сутры, хотя бы по строчке или по странице в день. В этом огромный смысл.

Чтение сутр окажет вам огромную помощь. Это простейший способ направить свою жизнь к собственному пробуждению и пробуждению всех живых существ».

Лама Сопа Ринпоче

С уважением,
Андрей Ломоносов
Директор центра «Ганден Тендар Линг»

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru