Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Раввины за прекращение нарушений прав человека в Китае

21 февраля 2008 | Версия для печати
| Еще
Лидеры различных религиозных общин и течений Израиля подписали петицию, призывающую прекратить нарушения прав человека в Китае. Авторы петиции подчеркнули, что именно религиозные люди должны поднять голос против несправедливости.

«Мы призываем все правительства, все организации, всех людей сделать все возможное, чтобы прекратить убийства невинных людей и в Китае, и во всем мире». Петиция была подписана перед торжественным шествием «Эстафеты свободы» Олимпийского факела в защиту человеческих прав, состоявшимся в Тель-Авиве 18 февраля.

Религиозные лидеры, среди которых раввины, шейхи, священники, заявили о своем намерении поддержать «Эстафету свободы» Олимпийского факела и принять участие в прекращении нарушений человеческих прав в Китае. «Я надеюсь, что все человечество объединится, чтобы остановить зверства» - сказал шейх Аббад Альсаллам Мансара, секретарь Совета Старейшин на Святой земле. Шейх Зиналдин Фарук, глава Черкеской общины в Израиле добавил: «Мы должны быть одной рукой и ею бороться с жестокостью. Мы не хотим повторения Катастрофы в Европе 40-ых годов прошлого столетия».

Раввин Даниэль Шило из поселения Кедумим сказал: «Мы здесь - сотня против миллиарда в Китае, наши возможности ограничены. Но мы делаем все, что можем, только из чувства ответственности. Если люди всего мира сделают то же самое, то они спасут других людей».

Раввин Хаим Аарон Коэн, представитель организации по защите прав человека, добавил: «Как религиозные люди мы молимся. С молитвой мы идем в те места, где у людей забрали это право».

«Любому верующему человеку, сама вера – важнее жизни»- сказала Дженифер Зенг. Она несколько лет назад спаслась из принудительного трудового лагеря и рассказала о происходящем там представителям религий Израиля. «Но в Китае хотят искоренить веру людей в Фалун-Гунг, поэтому их мучают» - объяснила Дженифер, рассказывая, почему попала в принудительный трудовой лагерь, созданный коммунистическим режимом для исправления людей. Дженифер Зенг, практикующая систему Фалун-Гунг (система медитации, основанная на принципах Истины, Доброты и Терпения). С 1999 года эту систему и ее последователей уничтожают в Китае.

Кроме Зенг, перед собравшимися выступили Дэвид Килгор, вице секретарь Канадского правительства, Йенг Сиа, глава всемирного отделения по расследованию исков, предъявленных членам Китайского правительства, преследующих мирную медитативную систему Фалун-Гунг.

Трое ораторов, которые являются гостями нашей страны, за последнюю неделю много выступали на различных форумах, высказывая свое мнение, относительно того, что можно сделать, чтобы остановить нарушения прав человека в Китае. Вел собрание др. Алон Гушан-Готштейн, многие годы занимающийся проблемами межрелигиозных отношений и лично связанный с Далай-Ламой.

На собрании все говорящие подчеркнули важность и необходимость дать человеку его заслуженное право жить и верить. Религиозные лидеры пришли к соглашению, что их роль, как защитников этих прав, очень важна. Они должны не только говорить, но усилить свой голос до крика, защищая право человека на веру.

Это уникальное собрание поддержали другие религиозные лидеры, не сумевшие прийти, среди них рав Ави Гиссер и рав Хаим Друкман. Когда началась церемония, все участники собрания поднялись на сцену и подписали петицию. Затем из рук в руки каждого участника передался факел Свободы со словами благословения.

Вчера, 19 февраля, Дэвид Килгор встречался с членами Сангедрина для обсуждения этой темы. Как мы сообщали ранее, петиция в Сангедрин с просьбой выступить против творящейся в Китае несправедливости, была подана еще в прошлом году, и члены этого высшего религиозного суда рассматривают это дело.

Седьмой Канал
Просмотров: 2477  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru