Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Представитель далай-ламы просит пустить в Россию лидера Тибета

| Еще
Представитель далай-ламы в России господин Таши призывает российские власти разрешить въезд духовного лидера Тибета в страну.
«Его визит в Россию принесет только пользу, это абсолютно точно», - заявил Таши.

Он отметил, что люди в «буддистских республиках Бурятии, Калмыкии и Туве ждут далай-ламу уже 15 лет», последний раз с визитом в России он был в 90-х годах.

Таши подчеркнул, что понимает, что далай-ламе не разрешают въезжать в Россию в связи с «добрыми отношениями с Китаем». «Любое государство, прежде всего, преследует свои интересы, но это не должно быть в ущерб интересам своих граждан», - заключил представитель далай-ламы в России.

«Эхо Москвы»
Просмотров: 3254  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Tonal (Посетители) | 21 июня 2008 16:53  
Увы. Наши президенты предпочитают дружить с миллиардом (китайцев), а не с миллионом (российских буддистов). Со слов Путина...
Ранее мы надеялись, что наше правительство будет защищать интересы своих граждан за границей. Но уж если внутри страны такое безразличие к духовным потребностям своих граждан, смею отметить что не самых худших...

Грустно смотреть на происходящее.
Но чтобы услышали нас надо об этом говорить и не только на форумах.
Надеюсь пара электронных писем чиновникам от каждого из нас принесет пользу.
Buryadai (Гости) | 22 июня 2008 18:32  
Мы, буддисты, должны действовать! Надо писать и на бумаге, и по электронной почте. Если каждый напишет, то мы сможем достучаться до сердец российского руководства. Нас - много! Мы - сила!
Андрей (Гости) | 23 июня 2008 23:21  
сердца российского руководства (как и китайского и любого другого) - это оксюморон
Д.Сухебаатар / Монголия / (Гости) | 24 июня 2008 08:08  
Российский власть 15 лет запретил Далай ламу посетить страну и проповедовать учение в Россий,вКалмыкий,вБурятий. Это уж слишком. Сегодня Запад принимает с радостью Буддизм. Во Франций сейчас 6 миллионов буддистов/ население 57 миллион/,в США 2 миллинона буддистов. А в Россий сколько буддистов кроме калмыков, бурятов, сами то русские знают буддизм? Чиновники Россий, Вы хоть один буддийский сутра читай и узнай насколько чудесно Буддийское учение. Буддийское учение Вас спасет от самсарской тюрьмы и вы достигнете просветлению, и вы больше не страдаете,не умрёте, не рождайтесь снова и снова. Господин Президент вам тоже есть шанс освобождатся от самсары.
Чтобы освобождаться от самсары надо достигнуть просветление и совершить добро. Чтобы сделать добро надо разрешить Далай ламу нанесить визит в Россию .
Пз (Гости) | 19 сентября 2008 14:51  
Предложение! Давайте соберемся где-нибудь, и составим общее письмо адресованное всем президентам, соберем подписи всех буддистов России. Понимаю, что сделать будет трудно, но результат не заставит себя ждать. Да, и необходимо, что бы все было согласованно с Госпадином Таши.
Все кто желает учавствовать в этом, пишите

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru