Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве выступят монахи монастыря Пхиянг

3 сентября 2008 | Версия для печати
| Еще


Компания Greenwave Music и Тибетский дом в Москве представляют уникальный концерт. Впервые на одной сцене выступят тибетские монахи монастыря Пхиянг и лидер группы «Маша и Медведи» Маша Макарова совместно с группой Safety Magic. Событие призвано подчеркнуть связь, которая существует между Тибетом и Европой.

Европейский человек все чаще испытывает интерес ко всему, что связано с тибетской культурой и философией. Как правило, это следствие стремления к достижению внутренней гармонии в жестких условиях современной цивилизации. Но все мы живем в одном мире, и интерес является обоюдным. В этом идея концерта, включающего в себя несколько составляющих: ритуалы и церемонии, рок-музыку и элемент этно и world music.



Выступление монахов монастыря Пхиянг называется «Танцы и Песнопения ВАДЖРА». Россию монахи посещают в рамках европейского турне. Путешествуя по Европе, они знакомят зрителей с тибетской культурой, оказавшейся на грани полного исчезновения. Монастырь Пхиянг принадлежит к школе тибетского буддизма Дрикунг-Кагью. Исполняемые монахами мантры - магические формулы, священные вербальные символы, повторяемые бесчисленное количество раз, позволяющие достичь более высокого состояния ума и души. Танцы монастыря Пхиянг существуют с момента основания монастыря в 15 веке и дошли до нас первозданном виде, благодаря бережно хранящим и соблюдающим традицию тибетским монахам.

Одна из самых популярных российских групп конца 90-х, «Маша и Медведи» недавно с успехом возвратилась на большую сцену после долгого перерыва. Участие солистки группы Маши Макаровой в концерте не случайно – ее давно интересует восток и Тибет, многие ранние клипы группы были сняты в горах в Индии. Помимо всенародной любви, Маша пользуется большим авторитетом среди отечественных рок-музыкантов именно как неангажированный оригинальный артист, имеющий смелость делать неформатную музыку. На концерте Маша выступит в совместном сете с группой Safety Magic.

Особая оригинальность музыки группы Safety Magic заключается в медитативных напевах Индии и Тибета, ловко вплетенных в общее полотно звучания. Однако точно определить стиль группы едва ли возможно. Мощный роковый драйв в сочетании с джазовыми импровизациями, использование современных технологий и природный этнический транс сделали Safety Magic едва ли не лучшим в России представителем жанра world music.

26 сентября, 20:00
«Дом Кино»: Москва, м. Маяковская,
ул. Васильевская, 13
Просмотров: 3534  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

SkrepKa (Посетители) | 19 сентября 2008 15:29  
где можно найти билеты на мероприятие?
shbr (Гости) | 22 сентября 2008 21:58  
Билеты нашёл от 500р до 700р тут: http://ticketlend.ru/wg.dll/hallview
Кто-то писал, что ещё можно купить в Тибетском доме от 400р

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru