Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В киноклубе «Дхарма без границ» состоится показ фильма «Тантра Гьюто»

29 января 2010 | Версия для печати
| Еще
30 января в киноклубе «Дхарма без границ» главного храма (хурула) Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится показ документального фильма режиссера Фрэнсиса Хаксли «Тантра Гьюто». Фильм о жизни и практиках выдающегося тантрического университета Гьюто, одного из основных центров для изучения тантры в гелугпе, а также о первых турах тибетских монахов на запад.

Разве можно показывать тантрические ритуалы светской публике? - спросите вы. На эти и другие вопросы, касающиеся самой сокровенной части буддизма, отвечает Его Святейшество Далай-лама. Фильм содержит уникальные документальные кадры, запечатлевшие Его Святейшество в 1950-1970-е годы, в частности во время публичного экзамена перед сотнями монахов и диспута по теологии и метафизике с высокими ламами.

Вы узнаете о внутренних процессах и озарениях, которые могут произойти с любым человеком в состоянии медитации: «Их невозможно увидеть глазами, - говорит Далай-лама, - но при этом весьма благоприятно наблюдать внешнюю сторону ритуала, что помогает раскрыть заложенный в нас потенциал». Именно на это направлены таинственные ритуалы монастыря Гьюто - они сопровождаются удивительным горловым пением, оказывающим на наш ум просветляющее воздействие.

Вам откроются новые грани буддийского учения. Фильм «Тантра Гьюто» знакомит вас с загадочной жизнью посвященных монахов - великих и непобедимых полемистов, чей долг - думать о благе всех живых существ; повествует об особом искусстве построения песочных мандал, о смысле буддийских мантр, пришедших в наш мир из других миров, и об удивительных способностях проявляющихся божеств…

Просмотр состоится 30 января в 16:00 часов в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни». Вход свободный.



Буддизм в Калмыкии

Посмотреть фильм в Интернете:

Просмотров: 3281  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru