Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Руководство Забайкалья и Бурятии посетило Читинский дацан

| Еще
Сегодня утром Читинский дацан посетили губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, президент Бурятии Вячеслав Наговицын, председатель Заксобрания Забайкальского края Анатолий Романов и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Во время беседы с настоятелем Читинского дацана Баиром Цымпиловым и шэрээтэ Агинского дацана Бадмой Цыбиковым, Баир-лама рассказал о ходе строительства дацана, о завершающихся строительных работах, а также выразил надежду, что первый буддийский монастырь Читы будет торжественно открыт летом этого года. В свою очередь, Равиль Гениатулин подчеркнул, что все отделочный работы, включая роспись дацана, установку буддийских символов и отливку статуи Будды Шакьямуни, провели улан-удэнские мастера из компании ООО «Лотос».

Президенту Наговицыну и Гениатулину по традиции были преподнесены голубые хадаки, а также подарены экземпляры буклета о строящемся дацане. В ответ глава Бурятии подарил настоятелю дацана картину, изображающую табун лошадей, и пожелал всем буддистам региона стремительности, которая свойственна этим животным.

После посещения дацана делегация отправилась в медицинский центр «Академия здоровья» и Читинское племенное хозяйство.

Напомним, что сегодня вечером в краевой филармонии состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Забайкальского края и руководством республики Бурятия, а завтра гости из соседнего субъекта отправятся на выездное заседание в Агинский Бурятский округ.

zabmedia.ru
Просмотров: 3437  |  Тэги: общество

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru