Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ретриты в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму с Чогьялом Намкаем Норбу

| Еще
В июне 2010 года в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму состоятся ретриты по учению Дзогчен с драгоценным учителем Чогьялом Намкаем Норбу.

11—15 июня 2010 года в Москве, тема учения "Утверждения о семи главных моментах (тиб. zhal-chems gzer-bu bdun-pa) Шри Сингхи".

18 – 20 июня 2010 года в Санкт-Петербурге, тема учения "Утверждения четырех состояний расслабления (тиб.bzhag-thabs bzhi) Джнянасутры".

28 июня - 4 июля 2010 года в Крыму, тема учения "Важный текст по учению Вималамитры об Ати-йоге: сущностный свет дхарматы (тиб. sems-nyid bsdus-pa'I sgron-ma) Джнянасутры".

Кроме драгоценных наставлений Чогьяла Намкая Норбу Риноче по учению Дзогчен, в программу ретрита будут включены коллективные практики, обучающие занятия с инструкторами по Янтра-йоге и Танцу Ваджра, объяснения практик, презентация Международной Дзогчен-общины и многое другое. Программа ретритов будет охватывать весь день.

Более подробную информацию по ретритам вы можете получить на сайте 2010.dzogchencommunity.ru (следите за обновлениями).

Намкай Норбу Ринпоче родился в 1938 году в деревне Гэуг княжества Дэгэ в Восточном Тибете. В два года Намкай Норбу был официально признан воплощением Адзома Другпа - одного из величайших учителей начала ХХ века. Когда же ему исполнилось восемь лет, шестнадцатый Кармапа признал в нём воплощение Ума Лходруг Шабтрунга Ринпоче, который, в свою очередь, был воплощением знаменитого учителя школы другпа-кагью Падма Карпо (1527-1592), основателя государства Бутан. Намкай Норбу получил классическое буддийское образование в нескольких монастырях разных школ.

В 1959 году он эмигрировал из Тибета в Индию, где, спустя год, встретил знаменитого востоковеда Джузеппе Туччи и по его приглашению прибыл в Италию. В 1962 году он занял должность профессора в Восточном институте Неаполитанского университета, где преподавал тибетский и монгольский язык и литературу.

Намкай Норбу написал множество книг, связанных с духовными учениями и тибетской культурой. Наиболее важные из них: «Ожерелье из камня Ци»; «Друнг, Деу и Бон»; «Зеркало: совет по присутствию и осознанности»; «О рождении, жизни и смерти»; «Кристалл и путь света»; «Дзогчен, состояние самосовершенства»; «Учения Дзогчен»; «Основание пути»; «Песни из больницы и другие стихотворения»; «Йога сновидений и практика естественного света».

С конца 70-х годов он даёт практические наставления по практикам созерцания школы Дзогчен, читает лекции и проводит семинары в различных странах мира.

Намкай Норбу основал Институт Шанг-Шунг для изучения религии, истории, философии, общественного устройства и медицины Тибета. Он также учредил неправительственную организацию ASIA (Ассоциацию за международную солидарность в Азии), осуществляющую различные благотворительные проекты на территории Тибета, в том числе строительство медицинских и образовательных учреждений.

Смотрите также:



С 15 по 19 мая 2009 в Москве прошел ретрит по учению Дзогчен Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче. Со всех уголков России, Украины, Беларуси и стран Европы в Москву приехали люди с интересом к древнему Учению, которое передает уже много лет известный во всем мире мастер. По традиции ученики приветствовали Ринпоче, стоя в благоговейной тишине. В буддийском каноне многократно говорится о редкой удаче встретиться с Учением Будды и совершенным мастером. Эта встреча превосходит своей значимостью даже обретение всех мыслимых благ этого мира, поскольку открывает путь к освобождению в подлинном счастье Нирваны, за пределами непостоянства, иллюзий и омрачающих эмоций...




Мастер традиции Дзогчен Намкай Норбу Ринпоче отвечает на вопросы журналистов
после своего первого визита в российскую буддийскую республику Калмыкия.
Пресс-конференция 14 сентября 2008. Элиста, Калмыкия.



Посмотреть фоторепортаж

Намкай Норбу Ринпоче: Нужно овладевать знаниями

Посмотреть видеорепортаж с пресс-конференции по прилету в Калмыкию
Просмотров: 4709

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru