Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Калмыкии продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Далай-ламой

| Еще
В главном храме (хуруле) Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой XIV.

18-19 сентября 2010 года Его Святейшество Далай-лама XIV посетит Будапешт по приглашению буддийского сообщества Венгрии. В программе визита вступительные буддийские учения, посвящение Авалокитешвары и публичная лекция «Сострадание: искусство быть счастливым». Официальный сайт учений Его Святейшества Далай-ламы в Венгрии: www.dalailama-budapest.hu (языки: венгерский, русский, английский).

Как сообщил Верховный лама (Шаджин-лама) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, организационный комитет буддистов Венгрии готов оказать паломникам из России помощь в резервировании билетов на учения и содействие в подборе недорогого жилья в Будапеште.

Центральный хурул взял на себя оформление Шенгенской визы для паломников, приобретение билетов на самолет и поезд. В Элисте формируются группы, отправляющиеся в Венгрию автобусом. Проезд в оба конца стоит 8 тысяч рублей, также на поезд 2 класса стоимость билета 8000 рублей. На самолет - 12 тысяч рублей в оба конца. Стоимость входного билета на учение 24 евро за 2 дня.


Какие документы необходимы для оформления визы в Венгрию?

1. Заграничный паспорт и копия первой страницы;

2. Копия российского паспорта (первой страницы и прописки);

3. Две цветные фотографии размером 3,5*4,5;

4. Справка с места работы с указанием оклада и должности; для пенсионеров справка из Пенсионного фонда;

5. Медицинская страховка (действительная на весь период пребывания и на территорию всех стран-членов Шенгенского соглашения на случай необходимости финансирования скорой медицинской помощи на сумму 30000 евро);

6. Копия медицинской страховки;

7. Доверенность для оформления визы на имя сотрудника хурула и копию доверенности.

Как отметил глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, участие в учениях в Будапеште имеет целый ряд преимуществ: у нас есть возможность увидеть Его Святейшество Далай-ламу, послушать его драгоценные учения и получить благословения и посвящение Авалокитешвары.

«Мы должны прилагать усилия, чтобы получить Учение Будды из его уст, пока у нас еще есть такая возможность, пока он еще с нами, - призвал он верующих. - Я твердо убежден в том, что отношения между разными странами должны строиться и на уровне простых людей. Приняв участие в паломничестве, мы сможем установить дружеские связи с буддистами Венгрии и других стран и на уровне этих близких сердечных связей обсудить, что мы можем сделать для мира и гармонии на планете».

«Опора на одни только молитвы не приносит должных результатов. Поэтому нам следует не только начитывать мантры, но и стремиться получить благословение Его Святейшества Далай-ламы и углублять свои знания о буддийском учении», - добавил лидер калмыцких буддистов.

Координатор проекта Вера Никидинова, с ней можно связаться по телефону: (847-22) 4-01-09 и по электронной почте: dalailamainhungary@yahoo.com.

Подробнее
Просмотров: 3191  |  Тэги: буддизм, буддийский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru