Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама прибыл в Мельбурн

| Еще
Далай-лама прибыл в Мельбурн
Далай-лама с австралийским футболистом Гарри О’Брайеном.
Мельбурн, Австралия. Фото: Tibet Information Office
9 июня Его Святейшество Далай-лама прибыл в Мельбурн, Австралия с одиннадцатидневным визитом. Его сопровождает в поездке Сонам Дагпо, представитель Далай-ламы в Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии. В аэропорту тибетского духовного лидера встречала Линн Бэйн, директор приглашающей организации «Далай-лама в Австралии, Лтд.» (DliA). Среди встречающих были также представитель индийского консульства в Мельбурне, члены местной тибетской диаспоры и группа австралийских сторонников Тибета.

Из аэропорта Далай-лама направился в гостиницу в центре города, где его приветствовали члены совета директоров DliA. Группа молодых тибетцев исполнила традиционный тибетский танец.

Во второй половине для Его Святейшество дал несколько отдельных интервью ведущим СМИ Австралии, включая «Sydney Morning Herald», «Channel 9» и «Channel 10».

Далай-лама также провел пресс-конференцию, на которой присутствовали около 80 журналистов. Обсуждался широкий круг вопросов от развития тибетской демократии до обязательства Далай-ламы способствовать распространению человеческих ценностей и всеобщей ответственности, а также от изменения социального и политического положения в Китае до роли средств массовой информации в обществе. На пресс-конференции известный австралийский футболист Гарри О’Брайен подарил Далай-ламе футбольный мяч и майку своей команды.

Визит в Австралию и Новую Зеландию стал первой заграничной поездкой Его Святейшества после официального сложения им с себя политических полномочий.

Программа визита начнется завтра и будет насыщена мероприятиями, включая посещение вьетнамского буддийского храма, участие в молодежном форуме и форуме по проблемам беженцев. Во второй половине дня член федерального парламента от Мельбурна даст торжественный прием в честь Далай-ламы.

Dalailama.ru
Просмотров: 2447  |  Тэги: Далай-лама, Австралия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru