Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

День знаний. Пожелания учащимся от верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

1 сентября 2011 | Версия для печати
| Еще
День знаний. Пожелания учащимся от верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче1 сентября ― день для всех нас особенный: в этот день начинаются учебные занятия, и мы называем его днем знаний. Но на самом деле, стоит нам перевернуть эту страничку календаря, и каждый последующий день тоже становится днем знаний, а знания ― самый важный инструмент для достижения успеха в современном обществе.

Мы живем в мире, где так много преград и барьеров. Мы нередко сами дистанцируемся от других, и превращаемся в закрытое сообщество, неспособное распознать встающие на нашем пути барьеры и преодолеть их.

Однако любые барьеры устраняются силой знания. Знания ― источник глубокого покоя в душе и счастья в жизни. Знания приносят мудрость, которая будет освещать нам путь долгие годы. Лучи этого света озарят путь и тем поколениям, что придут после нас.

Я бы хотел выразить благодарность всем родителям, которые, не щадя времени и силу, делают все от них зависящее, чтобы их дети получили образование. Пусть ваши упорные труды, открывающие детям поистине драгоценные возможности, принесут неизмеримую пользу всем живым существам, и пусть мир и счастье придут в ваши дома.

Я благодарю учителей, что становятся нашим детям вторыми родителями вдали от родного дома, направляют их, наполняют сосуды их умов и сердец мудростью и знаниями, которые сами они обрели усердной учебой и многотрудным путешествием по дорогам жизни. Да сумеете вы передать свои знания следующим поколениям, подобно тому как учения Будды передавались столетиями, не утрачивая чистоты.

Я желаю подрастающему поколению в этот особый день знаний прилежно учиться, чтобы затем стать людьми достойными и добросердечными. Мы целиком и полностью полагаемся на вас и верим ― вы сможете сделать этот мир лучше, найти равновесие между материальным и духовным развитием.

С вами мои самые искренние молитвы. Пусть следующий год будет успешным, а Будды и другие пророки, в которых вы питаете веру, беспрестанно, денно и нощно, посылают вам дождь благословений.

Шаджин-лама Калмыкии
Тэло Тулку Ринпоче

1 сентября 2011
Просмотров: 3417

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru