Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Нендро Карма Кагью. Практика-медитация Зеленой Тары и Практика-медитация Курукулы

19 января 2012 | Версия для печати
| Еще
21 января, в субботу:

12:00 — Нендро Карма Кагью
13:00 — Практика-медитация Зеленой Тары и Практика-медитация Курукулы.


До практики не рекомендуется есть животные продукты, яйца и черную пищу (чеснок, лук, редька, перец,редис…)

Адрес: м. Академическая. Центр йоги МАНДАЛА. проспект 60-летия Октября, д18, стр.1 (50 метров от станции метро Академическая, последний вагон из центра. Выход из стеклянных дверей налево, затем направо наверх.
Первый дом на проспекте 60-летия Октября)
Телефон: 8-499-714-00-21, 8-926-729-19-00
www.yogamandala.ru
www.karmapa-khenno.ru



Нендро Карма Кагью. Практика-медитация Зеленой Тары и Практика-медитация КурукулыКРАСНАЯ ДАКИНИ КУРУКУЛЛА

Красная Дакини Курукулла – покровительница страсти и несчастливой любви, (Дакини Курукулле, произносится как «ku ru ku le»; тиб. rig byed ma), также известная как Rigjedma— одна из Дакини тибетского буддизма. Считается одним из воплощений Тары.

Курукулла почитается несчастными любовникам и успешно помогает очаровывать мужчин и женщин. Ее мантру необходимо повторяется 10000 раз, используя красные цветы и ее янтру красного цвета. Она принесет вам все желаемое, а одна лишь медитация на неё, три мира подчиняет своей власти. Она призывается несчастными любовниками для получения помощи через ее чарующую силу любви и желания. Её магия любви и чародейства способна: подчинить людей, околдовать, привлекать, побеждать и притягивать.

Курукулла широко почитаема и в наши дни у тибетцев из-за ее магической способности очаровывать или околдовывать всех людей с целью обрести над ними власть через сексуальный магнетизм, соблазнительный красный цвет и подчиняющие атрибуты, и привлекать на службу дхармы. Ее призывают для подчинения ее власти злых духов, демонов и людей, которые действуют против благополучия человечества и его духовного развития. Во власти Дакини избавление от фригидности и импотенции. Курукулла является великой буддийской богиней колдовства и магии. В истинном смысле она олицетворяет силу женственности в патриархальном окружении.

Красная Дакини — энергично танцующая чувственная и сладострастная женская фигура 16-ти лет (16 - идеальное число, которое означает совершенство, четыре раза по четыре.). У нее красивое лицо, ее мимика на грани между жестоким и мирным характером, ее жестокость сочетается со спокойствием. Она имеет 3 глаза, ее клыки обнажены, темно-желтый (красно-оранжевый) цвет волос поднимаются вверх как сила ее собственной интенсивной внутренней энергии. Ее груди округлы, как у девственницы. У Красной Дакини четыре руки (любовь, сочувствие, радость и беспристрастность), две из которых держат лук и стрелы, сделанные из цветов (способность вызывать желание в умах других). В других двух руках она держит крюк, которым привлекает и притягивает к себе других, и аркан или лассо, которым она связывает их волю.

На ней юбка из шкуры тигра, и корона из пяти черепов с драгоценными камнями, которая обычно ассоциируется с гневными ее сторонами.
Она стоит, поправ левой ногой красный труп (труп эгоизма или Kamadeva, бога желания), а правая нога поднята в позиции танца. Курукулла стоит на красном солнечном диске, так как её натура горяча и пылает страстью. Она полностью окружена огненным кругом пламенем мудрости, излучающим большой яркий красный свет.

Некоторые изображения показывают ее, носящей ожерелье из человеческих голов, истекающих 50 каплями крови, как символ победы над 50-ю отрицательными эмоциями.

Для привлечения и подчинения мужчины, цветочные стрелы из лука визуализируются как пронзающие его сердце, а для привлечения женщины – они проникают в ее йони.

В её голове слог — “ОМ», в её горле слог — “» и в её сердце слог — “ХУМ». В её центре, на красном цветке утпала и солнечном диске стоит красный слог «ХРИМ».

Нендро Карма Кагью. Практика-медитация Зеленой Тары и Практика-медитация КурукулыЗЕЛЕНАЯ ТАРА

Традиционно говорится о двадцати одной форме богини Тары (санскр. Tara, тиб. sgrol ma, букв. Спасительница). Эти основные проявления Тары имеют свои отличительные признаки, у каждого из них своя мантра. Курукулла, Норджума, Маричи, Белозонтичная Тара – вот некоторые из различных форм Тары. Но среди всех форм – Зелёная Тара занимает основополагающее место.

Зелёную Тару отождествляют с Самайя-Тарой, духовной супругой (юм) дхьяни-будды Амогхасиддхи. Таким образом, она относится к семейству Карма.
На изображениях Зелёная Тара сидит на лотосовом троне в лалита-асане (правая нога опущена на малый лотос). Её правая рука у колена сложена в жесте даяния блага (варада-мудра). Левая рука сложена у груди в жесте защиты (абхая-мудра). Тара держит либо лотос, распустившийся наполовину, либо лилию с длинными голубыми лепестками.

К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. Считают, что некогда, до реализации состояния будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах. Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

Просмотров: 7888

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru