Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Далай-лама прибыл на Гавайи

15 апреля 2012 | Версия для печати
| Еще
Его Святейшество Далай-лама прибыл на Гавайи

Визит Его Святейшество Далай-ламы в США и Канаду начался 13 апреля с посещения штата Гавайи. Ранее Его Святейшество уже трижды был на Гавайских островах в 1980-м, 1994-м и 2007-м годах.

В аэропорту Далай-ламу встречали губернатор штата Нил Аберкромби, его супруга Нэнси Карауэй, мэр города Гонолулу Питер Карлайл, официальный представитель Его Святейшества в Северной и Южной Америке касур Лобсанг Ньяндак Заюл, а также организаторы визита Пьер и Памела Омидьяр и президент местного сообщества Гавайев Кельвин Такета.

В гостинице Его Святейшество встречали местные жители, а также монахи из гавайских буддийских центров, тибетцы, непальцы, бутанцы, индийцы и американцы. Группа учащихся из школы Кмеамеа исполнила традиционную песню Алоха и приветственный танец.

В кратком обращении к учащимся Его Святейшество отметил, что хотя он уже не первый раз на Гавайских островах и знаком с традиционными гавайским приветствием, его тронули их искренние улыбки. Он также отметил, что, несмотря на различия, всех людей объединяет принадлежность к человеческому роду.

14 апреля Его Святейшество прочитает в Гавайском университете лекцию «Воспитание сердца» и обсудит со студентами важность укрепления терпимости, настойчивости и целеустремленности в повседневной жизни. 15 апреля Его Святейшество примет участие в круглом столе с лидерами гавайских аборигенов на тему «Роль мудрости аборигенных народов в современном мире». Во второй половине дня 15 апреля Его Святейшество прочитает публичную лекцию «Укрепление мира силой любви» в Гавайском университете.

После Гавайев Его Святейшество посетит штаты Калифорния, Миннесота и Иллинойс, а завершит свой визит на американский континент в Оттаве, Канада.

Фото по теме:



По прибытии в аэропорт Гонолулу Его святейшество Далай-лама приветствовали губернатора штата Нил Аберкромби и организатор визита, основатель eBay Пьер Омидьяр. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyПо прибытии в аэропорт Гонолулу Его святейшество Далай-лама приветствовали губернатора штата Нил Аберкромби и организатор визита, основатель eBay Пьер Омидьяр. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyВ аэропорту Его Святейшество Далай-ламу тепло приветствовали местные жители. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyВ аэропорту Его Святейшество Далай-ламу тепло приветствовали местные жители. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyВ честь Его Святейшества Далай-ламы учащиеся школы Камеамеа исполнили приветственную песню и танец. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyВ честь Его Святейшества Далай-ламы учащиеся школы Камеамеа исполнили приветственную песню и танец. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island Photography

В честь Его Святейшества Далай-ламы учащиеся школы Камеамеа исполнили приветственную песню и танец. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyВ честь Его Святейшества Далай-ламы учащиеся школы Камеамеа исполнили приветственную песню и танец. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyЕго Святейшество Далай-лама с участницами ансамбля школы Камеамеа. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyЕго Святейшество Далай-лама с участницами ансамбля школы Камеамеа. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyЕго Святейшество Далай-лама приветствует встречающих в аэропорту Гонолулу. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island PhotographyЕго Святейшество Далай-лама приветствует встречающих в аэропорту Гонолулу. Гонолулу, Гавайи. 13 апреля 2014 г. Фото: Eye of the Island Photography

Видео по теме:





Dalailama.ru
Просмотров: 3665  |  Тэги: Далай-лама, США

Комментарии:

otvet (Посетители) | 15 апреля 2012 12:59  
Смотришь-сорадуешься сердечным встречам Его Святейшества с разными народами-а наша Россия прямо Средневековье-закрыта-так стыдно за Правительство-мы упускаем такой ШАНС!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru