Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Кармапа принял участие в 25-й церемонии Мила Се-Чам

4 сентября 2012 | Версия для печати
| Еще
Его Святейшество Кармапа принял участие в 25-й церемонии Мила Се-Чам

31 августа Его Святейшество Гьялванг Кармапа принял участие в 25-й церемонии Мила Се-Чам (ритуальный религиозный танец) в тибетском поселении Декьилинг, г. Дехрадун (Индия). В начале праздничной программы, рассчитанной на целый день, организаторы и глава администрации поселения выступили с краткими речами. Его Святейшество Кармапа выразил признательность старейшинам общины, сумевшим сохранить этот редкий ритуальный религиозный танец, чам: «Я выражаю огромную благодарность старейшинам, которые сберегли традицию наших предков, и теперь мы можем передать ее молодому поколению. После вторжения китайцев в Тибет тибетской культуре и наследию был нанесен колоссальный ущерб. Некоторые традиции бесследно утеряны. До недавнего времени я не слышал о танце Мила Се-Чам и сегодня я очень рад присутствовать при его исполнении».

Полюбоваться танцем Мила Се-Чам и увидеть Его Святейшество Кармапу собрались тысячи людей.

Священный танец Мила Се-Чам был впервые исполнен в честь завершения Миларепой возведения девятиэтажного дома под названием Лходрак Секхар Гутхок, который он строил по заданию своего учителя. Традиционно Се-Чам исполняют с 12-й по 16-й дни шестого месяца тибетского календаря в Лходраке, Центральный Тибет.

Его Святейшество Кармапа принял участие в 25-й церемонии Мила Се-Чам

С 31 августа по 2 сентября Его Святейшество совершил пасторский визит, во время которого даровал посвящение Тары и дал учения в тибетском поселении Сахастрадхара, г. Дехрадун. В честь празднования 52-летия тибетской демократии в поселении проводились торжественные праздничные мероприятия. Его Святейшество присутствовал на праздничных мероприятиях в качестве почетного гостя. Его Святейшество также посетил монастыри, расположенные в этом районе.

А с 3 по 5 сентября, после завершения визита в г. Дехрадун, запланирован визит Его Святейшества в школу Суджа (Тибетская детская деревня) в округе Бир, где он вознесет ритуальные молитвы (Пхураб-Чога) и дарует учения.

www.kagyuoffice.org

Перевод: Деля Лиджи-Гаряева
Просмотров: 2328  |  Тэги: Кармапа

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru