Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В сентябре Москву посетит тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче

20 августа 2013 | Версия для печати
| Еще
В сентябре Москву посетит тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче, открыватель сокровищ такшам и учений, связанных с просветленным царем-воином Гесаром.

Расписание мероприятий:


12–13 сентября
Практика Преумножающего Гесара для удачи и процветания (гесар джепа янгдруб)
09:30 – 12:00 первая сессия
14:00 – 17:00 вторая сессия

Место проведения: г. Москва, уточняется (ориентировочно: Клуб Самурай. м. Воробьевы горы, Большая спортивная арена Лужников, трибуна 2Д, 4-й подъезд.)

14 сентября
Огненная пуджа Преумножающего Гесара (гесар джепа джинсег)
09:30 – 12:00 первая сессия
14:00 – 17:00 вторая сессия

Место проведения: г. Москва (уточняется)

15 сентября
Благословение чодом
09:30 – 12:00 первая сессия
14:00 – 17:00 вторая сессия

Место проведения: г. Москва, уточняется (ориентировочно: Клуб Самурай. м.Воробьевы горы, Большая спортивная арена Лужников, трибуна 2Д, 4-й подъезд.)

Все программы будут проходить в Москве (на территории города).

В сентябре  Москву посетит тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче

Краткое описание


Практика Преумножающего Гесара
Участие в практике Преумножающего Гесара позволяет обогатить и усилить как свои собственные заслуги, так и заслуги других людей, а также жизненные силы, удачу-лунгта, ощутить подлинное присутствие, укрепить здоровье и способствовать обретению изобилия всех видов, включая материальное благополучие, а также самого ценного из всех сокровищ – чистой Дхармы. Традиция Гесара известна этой практикой преумножения. Эта практика выполняется с состраданием и щедростью, направленными на принесение максимально возможной пользы всем живым существам без исключения.

Условия участия: предполагается, что участники являются буддистами или чувствуют близость к буддизму. Однако требования быть буддистом нет. Возможно дистанционное участие.

Огненная пуджа Преумножающего Гесара
Пуджа Преумножающего Гесара призвана способствовать процветанию во всех аспектах жизни, восстановлению жизненной силы. Эта пуджа увеличивает материальное и духовное богатство, усиливает благоприятные условия для практики Дхармы и благополучия всех существ.

Условия участия: Пуджа открыта для всех. Можно участвовать с детьми. Возможно дистанционное участие.

Благословение Чодом
Чод – это мощная буддийская практика, связанная с отсечением запутанности. Основательницей традиции чод считается тибетская йогини Мачиг Лабдрон (1055—1149). Благословение этой практикой − очень мощное очищающее средство, позволяющее избавиться от немыслимого числа пагубных проявлений. Дарование подобного благословения происходит очень редко.

Условия участия: Благословение открыто для всех. Можно участвовать с детьми. Возможно дистанционное участие.

Регистрация


Организаторы просят предоставить контактную информацию для оповещения об изменениях мест проведения событий.

Ответственные за регистрацию:
+7 (916) 642-95-69 Анастасия
+7 (968) 761-92-20 Валерия (Также ответственная за расселение в Москве)
+7 (910) 412-72-82 Дарья Седова (ответственная за расселение в Буддийском центре «Рипа»)

E-mail: retreat@ripa-russia.ru
www.ripa-russia.ru

В сентябре  Москву посетит тертон Кьябдже Намка Дриме Ринпоче

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче начал обучение у своего отца, Джигме Цеванга Пелзангпо, и у великого тертона Чочжунга Лингпа. Среди его других учителей были истинные и великие святые, держатели учений как школы Ньингма, так и других, более поздних школ тибетского буддизма. В частности, он получил учения у Е.С. Далай Ламы, Е.С. 16-го Кармапы Ригпе Дордже, Е.С. Дуджома Ринпоче, Е.С. Дильго Кьенце Ринпоче. Он получил посвящения созревания, освобождающие наставления, дополняющие устные передачи Ринчен Тердзо (Традиция учений сокрытых сокровищ) у своего коренного Гуру Зурманга Трунгпа Ринпоче.

С восьми лет у Намка Дриме Ринпоче было множество чистых видений Гуру Ринпоче, который даровал ему бесчисленные посвящения и духовные наставления. Также ему были дарованы видения восьми форм Падмасамбхавы, Хаягривы, Дордже Дроло, Махоттара Херуки, Авалокитешвары, дакини Еше Цогьял, Мандаравы, и многих других бесчисленных проявлений мирных и гневных божеств Трех Корней (гуру, идам, дакини).

У него были многократные видения Владыки Гесара. На основании этих видений, он открыл цикл учений, называемый «Ригсум норбу гонгдзо» (Сокровищница пробужденного намерения драгоценности трех семейств Будд) − мощное и своевременное духовное учение.

Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует учения и посвящения в Индии, Непале, Бутане, а также в других старнах, как в восточном, так и западном полушарии, включая США.

В 1959 году, с началом культурной революции, он покинул Тибет вместе с тысячами беженцев и поселился в Ориссе (Индия), где построил монастырь и ретритный центр. В настоящее время он восстанавливает свой монастырь, Ригон Таши Чолинг, в восточной части Тибета.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 3158  |  Тэги: Намка Дриме Рабджам Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru