Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве покажут фильм о Гарчене Ринпоче

21 ноября 2013 | Версия для печати
| Еще
В Москве покажут фильм о Гарчене РинпочеНаши партнеры, Группа "Аватар" приглашают вас на кинопоказ редкого, уникального фильма о необычной жизни Кьябдже Гарчена Триптрула Ринпоче. Фильм Кристины Лаунберг "На благо всех существ" будет показан 30 ноября и 1 декабря.

Даты показа: 30 ноября и 1 декабря
Время показа: 18:00-20:00
Группа "Аватар": Москва, Гранатный пер., д. 12
(вход с крыльца со ступеньками)
М. Баррикадная
Вход: свободный
Подробнее: avatara.su

Фильм-история о тибетском монахе, который своим альтруизмом и мужеством подобен Ганди, Нельсону Манделе, Матери Терезе, Далай-ламе. От урбанистических пейзажей Нью-Йорка до удалённого места отшельничества на горе Лапчи в Непале, где медитировал известный йог Миларепа. Несколько лет режиссёр Кристина Лаундберг путешествовала с Ринпоче по всем странам и континентам, запечатлевая на плёнку его жизнь и учения.

Фильм наполнен живыми историями, рассказанными самим Гарченом Ринпоче, многочисленными интервью с великими учителями, историческими материалами и завораживающими кадрами о людях и местах, благословлённых Ринпоче во всём мире. Этот фильм никого не оставляет равнодушным, по отзывам, он поменял жизнь многих людей. Те, кто уже увидел его, говорят, что сам фильм является глубоким учением, и несомненно несёт благо всем существам.

«Просто наблюдать за действиями такого великого человека — огромное благословение и этот уникальный фильм дает нам такую возможность. Тибетцы называют его «Тодрол» — освобождение посредством видения».

Профессор Роберт Турман


«Высоко почитаемый буддистами всех линий, Гарчен Ринпоче был очень важным сиддхой и йоином на протяжении всей истории Дрикунг Кагью.

Еще ребенком Ринпоче начал практиковать медитацию. Когда китайские оккупанты вторглись в Тибет, Ринпоче вступил в сопротивление и сражался, чтобы защитить свою страну и религию. В конечном счете он был схвачен и провел в заключении около 20 лет, с большим риском тайно практикуя медитацию и, таким образом, превратил свое заключение в духовное затворничество.

После освобождения Ринпоче начал восстанавливать монастыри и буддийские традиции, которые почти исчезли в Восточном Тибете. Последние двадцать лет он путешествует по миру, неся людям слова Будды/ с невероятным мужеством и состраданием посвящая свою жизнь благу других.

Он истинный бодхисаттва, и я молюсь, чтобы благодаря этому новому фильму еще больше людей узнали историю жизни Гарчена Ринпоче».


Из письма Его Святейшества Дрикунг Кьябгона Четсанга, главы линии Дрикунг Кагью


Режиссер, продюсер, оператор, монтаж, сценарий: Кристина Лаундберг.
Композитор: Клаус Хильбрехт
100 мин / английский язык / русские субтитры /


Видео по теме:




Рекламный ролик полнометражного фильма "На благо всех существ. Необычайная жизнь Кьябдже Гарчена Ринпоче" о великом тибетском йоге и учителе Гарчене Ринпоче.
Просмотров: 2897  |  Тэги: Гарчен Ринпоче, кинопоказ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru