Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открывается регистрация на 2-й модуль «Как медитировать» нового цикла программы «Открытие буддизма»

23 октября 2014 | Версия для печати
| Еще
Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на второй модуль «Как медитировать» нового цикла международной учебной программы «Открытие буддизма» (ноябрь 2014-январь 2015).

«Когда мы изучаем буддизм, мы изучаем себя, природу своего ума. В буддизме нет речи о некоем высшем существе: вместо этого первостепенное значение придаётся более практическим вопросам, например, тому, как лучше прожить нашу жизнь, в мире и добром здравии, и как объединить учения со своим умом. Иными словами, [буддизм] всегда уделяет наибольшее внимание знанию и мудрости, основанным на опыте, а не догматическим воззрениям».

Лама Тхубтен Йеше, «Сам себе психотерапевт»

«Усмирение ума и приведение его к правильному пониманию реальности — непростая задача. Она требует медленного и постепенного процесса слушания и чтения объяснений об уме и природе вещей; размышления об этом и внимательного анализа этой информации; и, наконец, изменения ума посредством медитации».

Кэтлин Макдональд, «Как медитировать»

Занятия, включенные в курс: 5 семинаров, 1 занятия с резидентным учителем центра геше Нгавангом Тукдже (лекции и семинары), трёхдневный семинар учителя ФПМТ Онди Уилсон, однодневный ретрит и публичный экзамен.

Организационное собрание для участников модуля состоится в пятницу, 31 октября 2014 года в 19:30; место проведения — буддийский зал центра «Открытый мир».

РЕГИСТРАЦИЯ НА МОДУЛЬ «КАК МЕДИТИРОВАТЬ» (НОЯБРЬ 2014-ЯНВАРЬ 2015)

Открывается регистрация на 2-й модуль «Как медитировать» нового цикла программы «Открытие буддизма»

Странствующий учитель ФПМТ, который даст учения в рамках модуля – Онди Уилсон. Опытная ученица ламы Сопы Ринпоче, один из учителей ретритного центра «Тушита» (Дхарамсала, Индия), основатель буддийского центра «Йеше» (Великобритания), лектор, писатель, специалист в сфере образования. Онди проведет трехдневный ретрит по теме “Классическая медитация на поэтапном пути (Лам Рим)” (подробная информация о визите Онди Уилсон будет доступна позже).

Также в рамках модуля резидентный тибетский учитель центра геше Нгаванг Тукдже проведет одну лекцию в формате дискуссионных групп и однодневный ретрит.

Групповые еженедельные занятия по модулю ведутся зарегистрированными координаторами ФПМТ.

Модуль включает:

* 5 групповых встреч (включающих совместные обсуждения, групповые медитации и знакомство с материалами модуля под руководством координаторов программы) — по пятницам
* лекции приглашенного западного учителя: Онди Уилсон
* лекции доктора буддийской философии, буддийского монаха геше Нгаванга Тукдже, а также видеолекции по теме модуля
* дополнительные практические занятия по освоению основополагающих методов медитации
* однодневный ретрит по практикам, связанным с тематикой модуля под руководством геше Нгаванга Тукдже
* самостоятельное знакомство с обязательными и дополнительными учебными материалами
* экзамен для самопроверки (только для тех, кто хочет получить сертификат о прохождении курса / модуля)

О программе «Открытие буддизма»
Программа «Открытие буддизма» — международный лицензионный курс Фонда Поддержания Махаянской Традиции, предназначенный для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Главная цель программы — предоставление участникам прочной основы для практики буддизма махаяны; занимаясь по программе, студенты получают прикладное понимание учений Будды, получают серьезный опыт практики — в повседневной жизни и в ретрите, — устанавливают прямой контакт с учителями — носителями традиции махаяны — и духовными друзьями на пути. Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно; каждый модуль является полноценным учебным курсом, позволяющим глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения и его особую роль в системе Дхармы в целом.

Условия прохождения модуля
Участвовать в программе могут все желающие независимо от глубины познаний о буддизме. От участников требуется уважительное отношение друг к другу, к организаторам, Учителям и самому Учению Будды, а также прилежность при посещении занятий и освоении учебных материалов.

Орг. взнос за участие в модуле составляет 3000 рублей, включая 5 групповых занятий и 1 лекцию по темам модуля с геше Нгавангом Тукдже, однодневный ретрит и учебную брошюру.

Информация о рекомендуемом подношении/орг.взносе за мероприятия странствующих учителей указывается на странице, посвященной их визитам.

(!) При необходимости возможны любые льготы — мы стараемся предоставить возможность изучать учебную программу всем желающим. При возникновении трудности с оплатой полной или частичной суммы орг.взноса просим обращаться к координаторам программы (Екатерине, Дарье) на орг. собрании или на групповых занятиях по пятницам.


Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2284  |  Тэги: ФПМТ, Открытие буддизма

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru