Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыта регистрация на курс «Всё о карме» программы «Открытие буддизма»

29 сентября 2015 | Версия для печати
| Еще
Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на шестой модуль «Всё о карме» международной учебной программы «Открытие буддизма» (октябрь-ноябрь 2015).

Открыта регистрация на курс «Всё о карме» программы «Открытие буддизма»

«Очищение любой ошибки и решимость её не повторять помогает прекратить одни и те же переживания в наших будущих жизнях».
Лама Сопа Ринпоче, из книги «Сердце пути»

Краткое описание курса. Этот курс знакомит студентов с буддийским пониманием закона причин и следствий, или кармы, то есть, связи между действиями и их последствиями. Участники узнают, почему именно наши действия в первую очередь определяют, что мы будем испытывать в будущем – счастье или страдание.

Цель курса. Успешно закончив этот курс, студенты поймут, почему действия определяют их будущие переживания. Они научатся отличать положительные действия, которые приносят счастье, от отрицательных, приносящих страдания, а также стирать отпечатки предыдущих отрицательных поступков, избегать этого поведения в будущем и создавать причины всё большего счастья – продвигаясь по пути к безусловному счастью просветления. Также в этом курсе студенты познакомятся с очистительными практиками.

Основные темы:

•Природа ума, Прошлые и будущие жизни;
•Карма и личная ответственность
•Основные свойства причин и следствий
•Благие действия и их последствия, Неблагие действия и их последствия
•Очищение кармы — 4 противодействующие силы

Организационное собрание для участников модуля состоится в среду, 30 сентября в 19:30

Место проведения:
буддийский зал центра «Открытый мир».

Первое занятие состоится в пятницу, 9 октября в 19:30

РЕГИСТРАЦИЯ НА МОДУЛЬ «ВСЁ О КАРМЕ» (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2015)

Учитель, который даст учения в рамках модуля – зарегистрированный учитель ФПМТ, ученик ламы Сопы Ринпоче, Его Святейшества Серконга Ценшаба Ринпоче и Чадо Ринпоче – Энди Уистрайх.

Групповые еженедельные занятия по модулю ведутся зарегистрированными координаторами ФПМТ.

Модуль включает:

•шесть групповых встреч (включающих совместные обсуждения, групповые медитации и знакомство с материалами модуля под руководством координаторов программы) — по пятницам
•лекции приглашенного западного учителя в ходе трёхдневного семинара: Энди Уистрайха
•однодневный ретрит
•дополнительные практические занятия по освоению основополагающих методов медитации
•самостоятельное знакомство с обязательными и дополнительными учебными материалами
•экзамен для самопроверки (только для тех, кто хочет получить сертификат о прохождении курса / модуля).

О программе «Открытие буддизма»

Программа «Открытие буддизма» — международный лицензионный курс Фонда Поддержания Махаянской Традиции, предназначенный для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Главная цель программы — предоставление участникам прочной основы для практики буддизма махаяны; занимаясь по программе, студенты получают прикладное понимание учений Будды, получают серьезный опыт практики — в повседневной жизни и в ретрите, — устанавливают прямой контакт с учителями — носителями традиции махаяны — и духовными друзьями на пути. Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно; каждый модуль является полноценным учебным курсом, позволяющим глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения и его особую роль в системе Дхармы в целом.

Условия прохождения модуля


Участвовать в программе могут все желающие независимо от глубины познаний о буддизме. От участников требуется уважительное отношение друг к другу, к организаторам, Учителям и самому Учению Будды, а также прилежность при посещении занятий и освоении учебных материалов.

Организационный взнос за участие в модуле составляет 3000 рублей, включая 6 групповых занятий, однодневный ретрит и учебную брошюру.

Информация о рекомендуемом подношении/организационном взносе за мероприятия странствующих учителей указывается на странице, посвященной их визитам.

(!) При необходимости возможны любые льготы — мы стараемся предоставить возможность изучать учебную программу всем желающим. При возникновении трудности с оплатой полной или частичной суммы организационного взноса просим обращаться к координаторам программы (Дарье, Александре) на организационном собрании или на групповых занятиях по пятницам.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 2246  |  Тэги: ФПМТ, Открытие буддизма

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru