Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Во Франции пройдут новогодние учения досточтимой Робины Куртин с переводом на русский язык

29 ноября 2014 | Версия для печати
| Еще
С субботы 27 декабря 2014 г. до субботы 3 января 2015 г. в Институте Ваджрайогини, в Лаворе, Франция, состоятся новогодние учения досточтимой Робины Куртин во Франции с переводом на русский язык. В ходе недельных учений досточтимая Робина даст исчерпывающее описание этапов пути к просветлению, по по-тибетски известных как "лам рим" ("этапы пути"). Новогодние учения – превосходная возможность посвятить новогодние каникулы изучению и изменению своего ума в прекрасном окружении старинного французского замка.

Во Франции пройдут новогодние учения досточтимой Робины Куртин с переводом на русский язык

О досточтимой Робине Куртин


После своей активной деятельности в рядах борцов за права чернокожего населения, и участия в движениях хиппи, коммунистов и феминисток досточтимая Робина в 70-ые годы приняла монашеский постриг и посвятила себя практике и преподаванию буддийской Дхармы. Помимо дарования учений, досточтимая Робина Куртин, вероятно, проведет несколько сессий медитации по утрам и вечерам.

За годы своей активной деятельности она, вдохновляясь примером своих учителей – ламы Тубтена Йеше и ламы Сопы Ринпоче – выступала в роли шеф-редактора Wisdom Publications, издателя журнала «Мандала», исполнительного директора проекта «Освобождение в тюрьме», а также странствующего буддийского учителя.

Её жизнь и работа с заключенными были зафиксированы в документальных фильмах «В погоне за Буддой» (Chasing Buddha) и «Ключ к свободе» (Key to Freedom). С 1987 она путешествует по миру, даруя учения; в 2014 году состоится её шестой визит в Институт Ваджрайогини (Франция).

Как принять участие


Учения даруются бесплатно; необходимо оплатить только проживание и питание. Расценки на проживание (трехразовое питание включено):

Общая комната — 27 евро в сутки
Двух/трехместная комната — 36 евро в сутки
Одноместная спальня — 54 евро в сутки

Вы можете самостоятельно зарегистрироваться (по-английски или французски), написав напрямую в Институт: institut.vajra.yogini@wanadoo.fr (укажите желаемый тип проживания, а также даты своего прибытия и отъезда). За помощью в регистрации на учения (с учетом проживания и питания) обращайтесь по электронному адресу: lobsangtenpa@icloud.com.

Чтобы добраться до Института Ваджрайогини, вам необходимо доехать или долететь до Тулузы, а далее либо добраться на пригородном поезде до Лавора (Lavaur), либо заказать машину напрямую из Тулузы до Института.

Англоязычная информация от организаторов

Статьи по теме:


Во Франции пройдут новогодние учения досточтимой Робины Куртин с переводом на русский языкLiberation in Prison: Робина Куртин о тюрьмах внешних и внутренних

Досточтимая Робина Куртин родилась в Квинслэнде, Австралия, выросла в большой католической семье и когда-то подумывала стать католической монахиней. Сегодня досточтимая Робина живет в Соединенных Штатах, где возглавляет Проект “Liberation Prison” ― организацию, которая заботится о 3 тысячах заключенных в США и Австралии. Проект “Liberation Prison” поддерживает заключенных с помощью визитов учителей и личной переписки и предоставляет им книги и видеозаписи, посвященные буддийскому учению...



Видео по теме:




По приглашению Московского Буддийского Центра «Ганден Тендар Линг» с 11 по 23 мая 2011 года в Москве находилась с визитом Робина Куртин - известная буддийская монахиня и учитель Фонда Поддержания Махаянской Традиции. В интервью, которое состоялось 19 мая, Робина Куртин ответила на вопросы о целях приезда в Москву, о своем жизненном пути в Дхарме, о своих учителях, истории Фонда Поддержания Махаянской Традиции и объяснила многие важные положения Учения Будды.
Просмотров: 2531  |  Тэги: Робина Куртин, Франция

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru