Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Московская община буддистов информирует о проекте строительства первого буддийского храма в Москве

20 августа 2015 | Версия для печати
| Еще
Московская община буддистов информирует о проекте строительства первого буддийского храма в Москве

Уважаемые братья и сестры в Дхарме!

Московская община буддистов приветствует Вас и рада проинформировать об уникальном проекте строительства первого буддийского храма в Москве!

Город Москва располагает большими возможностями приобщения интересующихся людей к духовным и культурным ценностям Востока, широко известным благодаря своей тысячелетней истории. С каждым днем открываются все новые и новые культурные и образовательные центры (такие как йога-центры, центры восточной медицины, секции восточных единоборств и другие), напрямую связанные с культурой Востока. По мере того как понятие «буддизм» становится все более широкодоступным для россиян, у всех нас возникает объективная потребность узнать больше об исторических и философских основах этого учения.

Московская община буддистов взяла на себя ответственную миссию – разработку и реализацию благотворительного Проекта по строительству в Москве первого буддийского храма со ступой в Отрадном. Считаем, что в нашей стране много думающих людей с открытым мышлением, для которых наличие буддийского храма будет иметь большое значение и окажет влияние на последующее развитие дружбы и взаимопонимания нынешнего и будущего поколений москвичей и гостей столицы.

Буддийский храм будет представлять собой культурно-просветительский центр, призванный передавать знания о философии, истории и культуре буддизма не только буддистам, но и всем людям, проявляющим интерес к буддийскому учению. На базе культурно-просветительского центра будут проводиться лекции, семинары, выставки по различной тематике, непосредственно связанной с восточной культурой. Этот центр призван стать местом диалога и взаимопонимания людей различных конфессий.

Проект является полностью благотворительным. Вся проектно-разрешительная документация была разработана и согласована за счет пожертвований спонсоров Московской общины буддистов. Под строительство Храма Правительством Москвы отведен земельный участок площадью 0,6027 га в СВАО Москвы, район Отрадное, Нововладыкинский проезд вл. 15. Московской общиной буддистов после многих лет согласований получено Разрешение на строительство № RU77175000-010023. В мае 2015 г. начался первый этап строительства.

Московская община буддистов обращается к Вам с просьбой поддержать строительство первого буддийского храма со ступой в Москве!

Приветствуется участие финансовыми, строительными, административными или медийными ресурсами. Пожертвования можно переводить через сайт проекта или банковским переводом. На сайте можно ознакомиться со всеми деталями проекта. Обращайтесь по любому интересующему Вас вопросу: тел. +7 (495) 740-62-39, email: buddhatempleadm@yandex.ru.

Если Вам не безразлична судьба данного проекта, пожалуйста, примите участие и расскажите о нем друзьям!

ДА БЛАГОСЛОВЯТ ВАС ТРИ ДРАГОЦЕННОСТИ!

Московская община буддистов

Информация предоставлена авторами проекта
Просмотров: 3921  |  Тэги: храм, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru