Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает нового резидентного учителя геше-лхарамбу Джампа Дакпу

26 января 2016 | Версия для печати
| Еще
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) в этом году приглашает нового резидентного учителя геше-лхарамбу Джампа Дакпу, хорошо известного своей преподавательской деятельностью в Санкт-Петербурге. Мы публикуем анонс предстоящего визита, в котором содержится информация о том, как вы можете содействовать приглашению опытного буддийского наставника в Россию.

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает нового резидентного учителя геше-лхарамбу Джампа Дакпу

Дорогие друзья!


Мы с радостью делимся с вами прекрасными новостями. Летом прошлого года во время своего визита Кьябдже Лама Сопа Ринпоче дал настоятельный совет центру ‒ продолжать развивать образовательные программы, углубляя и совершенствуя их. Конечно, это невозможно сделать без высококвалифицированного учителя, поэтому Кьябдже лама Сопа Ринпоче подчеркнул необходимость пригласить в Московский центр резидентного учителя.

Мы счастливы, что благодаря старанию многих людей и заслугам, накопленным всеми студентами образовательных программ центра, геше-лхарамба Джампа Дакпа согласился давать учения в нашем центре, и его кандидатура на должность резидентного учителя была полностью одобрена Кьябдже ламой Сопой Ринпоче. Геше Джампа Дакпа на протяжении нескольких лет жил в России и давал учения в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее об учителе Вы можете прочитать в конце этого письма.

Геше-ла планирует приехать в Москву ориентировочно в марте ‒ апреле этого года (совсем скоро!), и мы планируем проведение с ним совместных практик, ритуалов, медитаций, а также занятий по Базовой программе и по программе «Открытие буддизма».

Сейчас осуществляется подготовительный этап: официальное приглашение геше-ла на должность резидентного учителя центра и необходимая подготовка к его приезду (подготовка документов, решение организационно-бытовых вопросов, подготовка материалов образовательной программы).

Мы хотели бы обратиться ко всем студентам Базовой программы центра, всем желающим присоединиться к Базовой программе, а также к волонтерам центра и тем, кто всегда поддерживает и помогает развитию центра «Ганден Тендар Линг» просьбой присоединиться к активной группе, участвующей в подготовке приезда учителя. Это можно сделать несколькими способами:

1. Записаться в группы для активного участия и получения информации:


● Группа подготовки Базовой программы. Встреча состоится 3 февраля (место: Буддийский зал «Открытого мира», Павловская,18 , время: 19:30).

● Группа волонтеров для подготовки условий пребывания учителя в Москве, включая заботу о проживании, питании, транспорте, культурной программе, образовании и многое другое. Встреча состоится 10 февраля (место: Буддийский зал «Открытого мира», Павловская,18 , время: 19:30).

Чтобы записаться в группу, заполните, пожалуйста, небольшую форму: ссылка на анкету.

2. Оказать финансовую или иную помощь по подготовке к визиту и пребыванию учителя в части:

● Приобретение авиа-билетов (Из Канады в Москву).
● Поиск квартиры для проживания учителя, оплата проживания.
● Ежемесячная поддержка резидентного учителя.
● Оплата работы переводчиков (с тибетского на русский).
● Поддержка Базовой программы (перевод текстов, аренда залов, оплата работы переводчиков) и прочее.

Для обсуждения этих вопросов Вы можете связаться с Сергеем Мещеряковым по телефону +7 (903) 545-50-96.


Об учителе:


Геше Джампа Дакпа (из рекомендательного письма монастыря Дрепунг Лоселинг от настоятеля университета Дрепунг Лоселинг Еше Лобсанга Гьяцо)

Геше Джампа родился в 1970 году в Хунсуре (штат Карнатака, Южная Индия). В течение многих лет он является членом монашеской общины монастыря Дрепунг, университета Лоселинг, добросовестным монахом, всецело преданным монастырю, почитающим все правила и уложения монашеской жизни. Он принял полные монашеские обеты и стал гелонгом (санскр.: бхикшу) в 1992 году, а в 2002 году, после многих лет напряжённого изучения буддийской философии, получил учёную степень геше (доктора буддийских наук), после чего прошёл годичный курс обучения в тантрическом монастыре Гьюме (Гьюдмед). Мы гордимся геше-ла, который оказал неоценимую помощь монастырю в 2001 году, приняв на себя обязанности члена экзаменационного комитета нашего монастырского университета. В целом обучение его заняло около 20 лет, и ниже приводятся основные вехи его монастырского образования. Поступив в монастырь в 1976 году, он на протяжении четырёх лет обучался под прямым руководством со стороны досточтимого геше Тенпа Гьялцена, после чего в 1983 году началось его формальное образование с изучения теории сознания и познания лориг. Затем в течение года он изучал тагрик (теорию логики и дебатов), 7 лет ‒ курсы по праджняпарамите (сутрам запредельной мудрости), 3 года ‒ курсы по мадхьямаке (философии срединного пути), 4 года ‒ курсы винаи (монашеской дисциплины) и абхидхармы (буддийской метафизики ‒ теории элементов бытия, дхарм), а также курс праманы (теории достоверного познания) ‒ первую его часть, параллельно с курсом праджняпарамиты, а вторую часть ‒ параллельно с курсом мадхьямаки). Затем он прошёл шестилетнюю программу Всегелугпинского экзаменационного совета, учреждённую Гелугпинским университетом, которую завершил в 2001 году. Он успешно выдержал экзамен на докторское звание геше, получив его высшую степень, и ему в 2002 году ему был пожалован титул геше-лхарамбы.

Ссылки на учения геше Джампы Дакпы:


(текст) Лекция «Буддийский алтарь и его устройство»
(аудио) Учения по 400 строф Арьядэвы (январь, февраль 2007 год)
Дже Цонкапа. Три основы пути, Безмятежность и проникновение. Подношение мандалы

За материалы по информации об учителе благодарим сайт Санкт-Петербургского дацана «Гунзэчойнэй» и Буддийскую группу ФПМТ в Санкт-Петербурге (центр Арьядевы)
Просмотров: 2425  |  Тэги: ФПМТ, геше Джампа Дакпа

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru