Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Учитель ФПМТ Стефан Пенде проведет в Москве лекции и семинары по медитации

| Еще
Учитель ФПМТ Стефан Пенде проведет в Москве лекции и семинары по медитацииМосковский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» с радостью приглашает вас на лекции и семинары Стефана Пенде. Опираясь на свой уникальный опыт дипломированного психотерапевта и человека, практикующего буддизм на протяжении более 30 лет, Стефан Пенде познакомит вас с техниками медитации из традиции тибетского буддизма, которые помогут развить сострадательное отношение к себе, а на этой основе – любящее отношение к другим.

Расписание:

23 июня, четверг
19:30–21:00 – Практический семинар «Пребывание в естественном покое: медитация без усилий».

24 июня, пятница
19:30–21:00 – Открытая лекция «Как выйти из личного кризиса: подход буддиста».

25 июня, суббота
11:00–17:00 – Практический семинар «Дхарма и наши близкие: как взрастить и укрепить любящее отношение».

26 июня, воскресенье
10:00–16:00 – Практический семинар «Дхарма и наши близкие: как взрастить и укрепить любящее отношение» (продолжение).

Место проведения: Бизнес-центр «W-Plaza», г. Москва, Варшавское шоссе, д. 1, cтр. 1, 6 этаж, офис № 603 «Б» («Синтез-Знание»).

Как добраться: 10 минут от станции метро «Тульская» (первый вагон из центра). Перейдите ТТК по эстакаде, после железной дороги спуститесь влево по лестнице вниз к набережной, поверните направо, далее пройдите через контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом к центральному входу красно-коричневого кирпичного здания с белыми полосами. На ресепшн скажите, что идете в «Синтез-Знание» (6 этаж, от лифта направо по коридору). Подробное описание маршрута.

Рекомендуемый организационный взнос:

1500 рублей за 1 день.
2000 рублей за 3 дня для слушателей «Базовой программы» и «Открытия буддизма».
3000 рублей за 3 дня для остальных участников.

Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» стремится предоставить всем желающим возможность встречи с Дхармой, поэтому если вы испытываете трудности с осуществлением рекомендуемого организационного взноса, пожалуйста, обратитесь к организаторам, и вам будут предоставлены любые финансовые льготы, вплоть до бесплатного посещения мероприятий.

Для того, чтобы определиться с числом участников и провести необходимую подготовительную работу, мы просим вас пройти предварительную регистрацию.

РЕГИСТРАЦИЯ

Об учителе:


Стефан Пенде – сертифицированный учитель Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ), практикующий медитации в разных традициях уже более 30 лет. Получив степень магистра по клинической психологии, он также прошел обучение гештальт-психологии и проработал 8 лет в психиатрической клинике. В течение 11 лет он был монахом тибетской традиции буддизма, в том числе служил директором монастыря «Наланда» на юге Франции. Стефан провел более 4 лет в групповых и одиночных ретритах.

Коренной гуру Стефана – лама Сопа Ринпоче; он также получил учения от великих тибетских мастеров четырех школ: Его Святейшества Далай-ламы, Сакья Тризина Ринпоче, Согьяла Ринпоче, Дзогчен Понлопа Ринпоче, Чоки Нима Ринпоче, Кирти Теншап Ринпоче, Чогье Тричена Ринпоче и Чодена Ринпоче. Он учился и у таких западных учителей, как Питер Феннер, Алан Уоллес, Роб Прис, Алекс Берзин, Пема Чодрон, Роберт Турман и Кен МакЛеод.

В данный момент Стефан является резидентным учителем центра «Мудрость и сострадание» в Копенгагене и проводит курсы по медитации в буддийских центрах по всей Европе.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru