Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл семинаров «Преобразование проблем в радость: буддийский подход»

7 сентября 2016 | Версия для печати
| Еще
Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл семинаров «Преобразование проблем в радость: буддийский подход»9 сентября 2016 года в московском центре ФПМТ «Ганден Тендар Линг» начинается изучение нового модуля в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма». Программа из 14 модулей была разработана Фондом Поддержки Махаянской Традиции под руководством ламы Сопы Ринпоче. К курсу можно присоединиться на любом этапе.

Тема модуля – Преобразование проблем в радость: буддийский подход; занятия в ходе модуля будут направлены на рассмотрение источника проблем и страданий, а также на ознакомление с буддийскими техниками работы с умом для трансформации проблем в радость.

Приглашаются все интересующиеся буддизмом и стремящиеся систематизировать свои знания, получить вдохновение для практики и обсудить волнующие вопросы с единомышленниками. Участвовать в программе можно независимо от опыта изучения буддизма.

На занятиях слушателей ждут видеолекции учителей ФПМТ, групповые обсуждения, медитации. Участники получат пособие для чтения и материалы для самостоятельной работы. В завершение модуля состоится городской ретрит с резидентным учителем центра геше-лхарамбой Джампой Дакпой. В конце модуля слушатели по желанию могут принять участие в экзамене для закрепления знаний в форме краткого выступления по заранее выбранной теме.

Расписание:


9, 16, 23, 30 сентября и 7 октября – семинары с 19:30 до 21:20.

21–23 октября – городской ретрит с геше Джампой Дакпой (вечерняя лекция в пятницу и семинары в субботу и воскресенье).

30 октября – экзамен.

Место проведения семинаров: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, 1 этаж, Буддийский зал (вход в зал слева от главного входа, по металлической лестнице на 2 этаж, ближайшая станция метро «Тульская»).

Для участия в семинарах, пожалуйста, пройдите регистрацию.

РЕГИСТРАЦИЯ

Организационный взнос за участие в модуле составляет 3000 рублей (включая 5 семинаров, экзамен и учебное пособие). При необходимости возможны любые льготы. Цель организаторов – предоставить возможность изучать учебную программу всем желающим. При возникновении трудностей с оплатой взноса можно внести его частично или сделать свой вклад посредством посильного волонтерства. Пожалуйста, обратитесь к координаторам программы Александре и Дарье на занятиях или напишите на spc@fpmt.ru.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru