Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама покинул Таванг

18 апреля 2017 | Версия для печати
| Еще
Дели, Индия, 11 апреля 2017 года – Двор монастыря Таванг сегодня утром был битком набит людьми, пришедшими пожелать Его Святейшеству Далай-ламе доброго пути. Он сказал им несколько слов со ступеней веранды. Первым делом тибетский духовный лидер попросил поднять руки представителей народа монпа, а затем жителей Бутана.

Далай-лама покинул Таванг
Верующие из Мона и Бутана, собравшиеся на площади у монастыря Таванг, слушают наставления Его Святейшества Далай-ламы. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

«Я был необычайно рад видеть здесь так многих из вас, меня глубоко тронули ваша вера и преданность, проявленные в эти три дня. Долг ламы учить, что я и делал, а ученики должны претворять полученные знания в жизнь, и я знаю – вы так и поступите. Как я говорил вчера, я считаю очень важным сосредоточиться на понимании Двух истин и принятии прибежища в Трех драгоценностях.

Собрание Кангьюра содержит около ста томов слов Будды. Что касается учений о совершенной мудрости, Нагарджуна и его последователи тщательно их разработали, и эти труды составили более чем 200 томов собрания Тенгьюра. Более того, у нас есть около 20 тысяч томов комментариев, оставленных тибетскими учителями. Я полностью согласен с Сакья-пандитой, который говорил: “Даже если завтра нам суждено умереть, сегодня стоит учиться и узнавать новое”. Я уделяю чтению каждую свободную минуту, и вам советую поступать так же.

Многие из вас приехали из Бутана, одной из немногих независимых буддийских стран – я приветствую вас всех! В общем и целом Тибет и Бутан всегда были добрыми соседями. Спасибо вам, таши делек, до новых встреч!»

Далай-лама покинул Таванг
Перед вылетом в Гувахати Его Святейшество Далай-лама фотографируется с членами вертолетного экипажа. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

Множество верующих выстроилось вдоль дороги, чтобы помахать на прощание Его Святейшеству, уезжавшему на вертолетную площадку Таванга. Его вертолет без помех взмыл в безоблачное небо. Первым делом пилот сделал круг над деревней Лумла, что планировали еще по пути в Таванг, а потом вертолет облетел гигантскую статую Арья Тары, после чего направился прямиком в Гувахати. По прибытии Его Святейшество встречали представители правительств штатов Ассам и Аруначал-Прадеш. Он пообедал в аэропорту, после чего сел на рейс до Дели, куда прибыл уже ближе к вечеру.

Перевод: Ольга Селезнева
dalailama.ru

Фоторепортаж о событии:


В начале заключительного дня визита в Таванг Его Святейшество Далай-лама подписывает свои книги под названием «Океан и голубая гора», рассказывающие о его отношениях с жителями Аруначал-Прадеша. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)В начале заключительного дня визита в Таванг Его Святейшество Далай-лама подписывает свои книги под названием «Океан и голубая гора», рассказывающие о его отношениях с жителями Аруначал-Прадеша. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)В заключительный день визита Его Святейшество Далай-лама ранним утром молится у алтаря в монастыре Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)В заключительный день визита Его Святейшество Далай-лама ранним утром молится у алтаря в монастыре Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама шутливо приветствует монахов, собравшихся, чтобы выразить ему почтение.  Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама шутливо приветствует монахов, собравшихся, чтобы выразить ему почтение. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

Его Святейшество Далай-лама машет рукой верующим из Мона и Бутана, собравшимся на площади у монастыря Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама машет рукой верующим из Мона и Бутана, собравшимся на площади у монастыря Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Верующие из Мона и Бутана, собравшиеся на площади у монастыря Таванг, слушают наставления Его Святейшества Далай-ламы. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Верующие из Мона и Бутана, собравшиеся на площади у монастыря Таванг, слушают наставления Его Святейшества Далай-ламы. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама дарует наставления верующим из Мона и Бутана, собравшимся на площади у монастыря Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама дарует наставления верующим из Мона и Бутана, собравшимся на площади у монастыря Таванг. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

В сопровождении главного министра штата Аруначал-Прадеш Пемы Кханду Его Святейшество Далай-лама покидает площадь монастыря Таванг после встречи с верующими из Мона и Бутана. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)В сопровождении главного министра штата Аруначал-Прадеш Пемы Кханду Его Святейшество Далай-лама покидает площадь монастыря Таванг после встречи с верующими из Мона и Бутана. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Перед вылетом в Гувахати Его Святейшество Далай-лама машет своим почитателям рукой на прощание. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Перед вылетом в Гувахати Его Святейшество Далай-лама машет своим почитателям рукой на прощание. Таванг, штат Аруначал-Прадеш, Индия. 11 апреля 2017 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

11 апреля 2017 г. в ходе заключительного дня визита в Таванг Его Святейшество Далай-лама встретился с верующими из Мона и Бутана.
Просмотров: 1602  |  Тэги: Далай-лама, Таванг, Индия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru