Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве состоится семинар с Робиной Куртин

| Еще
Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает всех интересующихся умом, его потенциалом и буддийским взглядом на проблему тревожащих эмоций на учения досточтимой Робины Куртин, которые пройдут с 29 июня по 2 июля в рамках семинара на тему «Мастерская разума».

В Москве состоится семинар с Робиной Куртин

Мастерская разума


Согласно Будде все мы обладаем замечательным потенциалом ясности, удовлетворенности, любви и других положительных человеческих качеств. В соответствии с буддийским учением, на самом деле эти качества – наше естественное состояние, и работа духовного практика заключается в их развитии ради собственного блага и блага других.

Наши основные камни преткновения – глубоко укоренившиеся допущения, что, во-первых, привязанность, гнев, депрессия, страх и т.д. – врожденные качества и потому их невозможно искоренить; во-вторых, что страдание и счастье приходят извне. Будда говорит, что пока мы верим в это, мы будем всегда оставаться жертвами.

Во время этого семинара, состоящего из учений, медитаций и дискуссий, слушатели исследуют буддийскую модель ума; узнают, как различать положительные и негативные эмоции, а также как избавиться от тех, что разбивают их сердца, и развить те, что приносят счастье им самим и окружающим.

Семинар с досточтимой Робиной пройдет в рамках первого модуля «Ум и его потенциал» программы «Открытие буддизма».

Расписание


29 июня, четверг
19:30 – Открытая лекция.

Место проведения: Новоспасский, 7а (ближайшие станции метро «Таганская» и «Пролетарская»).

30 июня – 2 июля – Выездной ретрит в Кунсангаре.

30 июня, пятница
19:30 – 21:00 – Лекция.

1–2 июля, суббота – воскресенье
07:00 – Медитация с координатором.
8:30 – Завтрак.
10:00–11:30 – Сессия 1.
11:30–11:45 – Перерыв.
11:45–13:00 – Сессия 2.
13:00–14:30 – Обед.
14:30–15:00 – Дискуссии в группах.
15:00–16:30 – Сессия 3.
16:30–16:45 – Перерыв.
16:45–18:30 – Сессия 4.
18:30–19:30 – Ужин.
19:30–21:00 – Сессия 5 в субботу.

В воскресенье можно уезжать до / после ужина.

Место проведения: Ретритный центр «Северный Кунсангар», Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие дворы, ул. Маяковского, д. 2 «В». Как добраться.

На данный момент в «Северном Кунсангаре» около 75 свободных мест в разных комнатах. Во время бронирования делайте пометку, что вы хотите принять участие в ретрите с Робиной Куртин. Также есть вариант размещения «по-спартански» в одном из залов в административном корпусе на полу со своим спальником или в палатках. Бронировать проживание необходимо самостоятельно!

Переводчик – Евгений Бузятов.

Для участия в семинаре организаторы просят зарегистрироваться.

Вход свободный. Организаторы будут благодарны за подношения учителю и на расходы, связанные с проведением учений.

Если вы хотите оказать спонсорскую поддержку учений или стать волонтером, напишите на электронную почту spc@fpmt.ru.

Об учителе


Досточтимая Робина Куртин – один из самых ярких учителей ФПМТ, известная своей образной, энергичной и понятной для западных учеников манерой учения. Досточтимая Робина родилась в Австралии и росла в семье католиков, в 1967 году переехала в Лондон, где участвовала в движении левых, выступала в поддержку заключенных и феминисток. В 1974 году Робина переехала в Нью-Йорк, где изучала боевые искусства.

Вернувшись в Австралию в 1976 году, она встретила ламу Йеше и ламу Сопу Ринпоче. В ноябре 1977 года Робина отправилась вслед за ними в Непал, где в монастыре Копан приняла монашеские обеты.

На протяжении многих лет досточтимая Робина была главным редактором буддийского издательства Wisdom Publications, затем редактором международного буддийского журнала «Мандала». С 1997 по 2011 она начала и курировала проект «Освобождение в тюрьме» для помощи заключенным в тюрьмах США в изучении и практике буддийского учения.

В последние годы досточтимая Робина без устали ездит по городам и странам, проводя семинары и ретриты по всему миру. Ее график расписан на два года вперед, и мы рады уникальной возможности вновь приветствовать ее в России.

Видео по теме






Интервью с буддийской монахиней Робиной Куртин
Роман Сухоставский
Перевод: Наталья Иноземцева


По приглашению Московского Буддийского Центра Ганден Тендар Линг с 11 по 23 мая 2011 года в Москве находилась с визитом Робина Куртин - известная буддийская монахиня и учитель Фонда Поддержания Махаянской Традиции. В Москве Робина Куртин прочитала цикл лекций, провела семинар «Этапы буддийского пути» и затворничество по практике Ньюнгне.

В интервью, которое состоялось 19 мая, Робина Куртин ответила на вопросы о целях приезда в Москву, о своем жизненном пути в Дхарме, о своих учителях, истории Фонда Поддержания Махаянской Традиции и объяснила многие важные положения Учения Будды.

Главным наставлением для москвичей стал личный пример Робины Куртин, ее бескомпромиссный поиск подлинного знания и альтруистические действия, совершаемые на благо всех живых существ. Огромная энергия, с которой она осуществляет эту работу и большой объем буддийских знаний, переданный во время встреч со своими слушателями, сделал этот визит Робины Куртин уникальной возможностью для раскрытия личностного потенциала каждого человека, а так же создания и развития проектов по сохранению Дхармы.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2353  |  Тэги: Робина Куртин, ФПМТ, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru