Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве открыта регистрация на модуль «Опора на духовного учителя» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»

8 ноября 2017 | Версия для печати
| Еще
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает с 17 ноября на модуль «Опора на духовного учителя» международной учебной программы «Открытие буддизма».

В Москве открыта регистрация на модуль «Опора на духовного учителя» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»

«Насколько быстро и легко мы осуществим духовный путь и достигнем просветления, зависит от силы нашей преданности учителю. Самый искусный способ медитации и обретения духовных достижений в традиции ламрим – полное развитие преданности учителю. Как только мы осуществим это, все остальные достижения на духовном пути будут обретены так же легко, как дождь падает с неба».

Лама Сопа Ринпоче «Сердце пути».

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МОДУЛЯ

Этот модуль посвящен роли учителя на духовном пути: как найти «правильного» учителя и, если вы нашли квалифицированного учителя, как построить с ним отношения. В ходе курса студенты узнают, какие средства помогут преодолевать трудности в отношениях с учителем и как наилучшим образом практиковать преданность гуру на пути к просветлению.

Модуль состоит из 5 семинаров, городского ретрита с медитациями и вечера докладов студентов (по желанию).

РАСПИСАНИЕ

17 ноября – 22 декабря

Занятия будут проходить по пятницам в 19:30 на м. Тульская. Семинары проведут координаторы центра, одно занятие планируется с геше Джампой Дакпой.

25 и 26 ноября учения на тему «Как найти духовного учителя» даст Андрей Анатольевич Терентьев – признанный ламой Сопой учитель ФПМТ, изучающий и практикующий буддизм более 40 лет. Андрей Терентьев известен в России как издатель буддийских классических текстов (прежде всего, «Ламрим Ченмо» Чже Цонкапы), переводчик и автор книг по практике, философии, истории буддизма, а также эксперт буддийской иконографии. За рубежом известен также как профессор буддологии, преподающий в университетах, буддологических и буддийских центрах.

Первое занятие в рамках модуля состоится 17 ноября в 19:30.

Место проведения: Буддийский зал центра «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, дом 18 (вход слева в конце здания, по металлической лестнице на 2-ой этаж; ближайшая станция метро «Тульская»).

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МОДУЛЯ

Участвовать в программе могут все желающие независимо от глубины познаний о буддизме. На занятиях студенты смотрят видео с объяснениями учителей и рассматривают ключевые вопросы в ходе групповой дискуссии.

Всех желающих посещать занятия организаторы просят пройти короткую РЕГИСТРАЦИЮ для получения рассылки с учебными материалами. Участники получат брошюру с материалами, а также еженедельную рассылку с аудиозаписями медитаций и ссылками на литературу по теме.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Взнос для покрытия расходов на организацию 5 семинаров, городского ретрита с медитациями и вечера докладов, а также на печать брошюр с материалами составляет 3000 рублей. Если вы испытываете трудности, вы можете сделать взнос позднее или частично. Это не является препятствием для посещения занятий, главное – ваше желание изучать Дхарму.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru