Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Тэло Тулку Ринпоче провел в Москве молебен по случаю калмыцкого праздника Цаган Сар

23 февраля 2018 | Версия для печати
| Еще
Тэло Тулку Ринпоче провел в Москве молебен по случаю калмыцкого праздника Цаган Сар

По сообщению «Кюрде Москва», 17 февраля у Пагоды Рая в московском районе Отрадное состоялся ставший уже традиционным молебен по случаю калмыцкого национального праздника Цаган Сар.

Праздничный молебен возглавил Шаджин-лама Калмыкии, Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы досточтимый Тэло Тулку Ринпоче. Перед началом молебна он прочел небольшую лекцию об истории Цаган Сара, рассказал о регистрации в Москве местной религиозной организации буддистов «Бурхна номин герл (Свет учения Будды)», поздравил верующих и пожелал им белой дороги. В молебне также приняли участие монахи Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Санан-гелюнг и Нгаванг Цунду-гелюнг.

В просторном светлом шатре собралось около 500 гостей, которые по завершении молебна смогли получить благословение досточтимого Тэло Тулку Ринпоче. Организаторы выразили признательность участникам спортивного клуба «Джангар», дискуссионного клуба «Очирвани», и всем, кто помогал в подготовке и проведении мероприятия. Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес Префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы и Управы района Отрадное за обеспечение охраны общественного порядка, выделение бригады скорой медицинской помощи и помощь в подготовке прилегающей территории.

Тэло Тулку Ринпоче провел в Москве молебен по случаю калмыцкого праздника Цаган СарТэло Тулку Ринпоче провел в Москве молебен по случаю калмыцкого праздника Цаган СарТэло Тулку Ринпоче провел в Москве молебен по случаю калмыцкого праздника Цаган Сар
Просмотров: 1943  |  Тэги: Тэло Тулку Ринпоче, Цаган Сар, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru