Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Точный способ научиться созерцанию. Онлайн-курс с Элио Гуариско

27 апреля 2020 | Версия для печати
| Еще
Точный способ научиться созерцанию. Онлайн-курс с Элио Гуариско

C 1 по 5 мая состоится онлайн-курс с Элио Гуариско "Точный способ научиться созерцанию". Ретрит открытый, к участию приглашаются все желающие.

Расписание трансляции
10:30–12:30 (мск)

Существует бесконечное множество разнообразных медитаций, и время, потраченное на них, также может быть бесконечным, при отсутствии видимых результатов. Для медитаций всегда требуются некие идеальные обстоятельства, время и место.

Из-за этого медитация превращается в сложный предмет, подходящий только для профессионалов. Кроме того, медитация всегда привязана к объекту и ориентирована на цель. И объект, и цель являются порождением ума практикующего. Если медитация связана с объектом, всегда требуется приложение усилия для того, чтобы удерживать этот объект в уме.

Из-за ожидания достижения некоей цели в будущем теряется переживание настоящего момента, который сам по себе обладает природой просветления.

Созерцание не является медитацией, у него нет объекта; оно подразумевает полное расслабление; оно пребывает за пределами напряжения, нужного для удержания объекта при помощи осознавания; оно не одержимо манией ожидания просветления в будущем.

Созерцание означает выход за рамки наивного подхода тех, кто следует духовным путям, основанным на привязанности к методам и боязни открыться неизвестному. Многие практикующие и вовсе не понимают, как войти в состояние созерцания; либо, даже если и понимают, не имеют достаточного опыта пребывания в нем и, опасаясь, что одного созерцания недостаточно, приобретают привязанность к медитациям с натужным осознаванием, объектами, мантрами, визуализациями и так далее.

Поэтому научиться пребыванию в созерцании – это самое важное в нашей практике.

Присоединяйтесь, чтобы учиться и практиковать вместе.

О ведущем:

Элио Гуариско родился 5 августа 1954 года в Варезе (Италия) и вырос в Комо на севере Италии. Пройдя обучение у более чем 30 учителей в Индии и Европе, Элио посвятил без малого 50 лет изучению и применению различных систем медитации. Он является инструктором медитации, уполномоченным всемирно известным тибетским мастером Чогьялом Намкаем Норбу.

В последние годы Элио активно преподает медитацию и проводит курсы по дзогчен и осознанности в различных европейских странах, а также России, Китае, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Америке, Северной Америке и Канаде.

Занятия пройдут в ZOOM с последовательным переводом на русский.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Условия участия: свободное подношение.
Реквизиты для перечисления вы получите после регистрации.

Организаторы онлайн-ретрита:
Ретритный центр Северный Кунсангар
Институт тибетских исследований Шанг Шунг

Контакты:

ssi.courses@gmail.com,
+7(926)5899148
Просмотров: 1676  |  Тэги: Элио Гуариско

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru