Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Сакья Тричен и Его Святейшество 42-й Сакья Тризин даруют посвящение Будды Медицины и наставления по практике

8 января 2022 | Версия для печати
| Еще
9 января (воскресенье) 17:30 – 21:00 (мск) Его Святейшество Сакья Тричен и Его Святейшество 42-й Сакья Тризин даруют посвящение Будды Медицины и наставление по практике.

Регистрация на русскую (и английскую) трансляцию.

Организатор мероприятия Tsechen Kunchab Ling – храм Его Святейшества в Америке. Русский перевод – сообщество «Друзья Сакья» («Sakya Friends»).

Его Святейшество Сакья Тричен и Его Святейшество 42-й Сакья Тризин даруют посвящение Будды Медицины и наставления по практике

РАСПИСАНИЕ:

ПОСВЯЩЕНИЕ Будды Медицины. Его Святейшество Сакья Тричен

17:30 – 19:00 (мск),

16:30 – 18:00 (Киев, Рига)


НАСТАВЛЕНИЯ по практике Будды Медицины

Его Святейшество 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра.

19:30 – 21:00 (мск), 18:30 – 20:00 (Киев, Рига)


КАК ПРИНЯТЬ ПОСВЯЩЕНИЕ

Его Святейшество Сакья Тричен говорит:

«Для того чтобы получить посвящение Будды Медицины самое первое – это зарождение верной мотивации принесения пользы всем живым существам, наполняющих пространство, суть которой в том, что необходимо достичь полного просветления. А для того, чтобы достичь просветления вы и получаете это очень глубокое посвящение и после его получения вы усердно должны следовать пути. С такой верной мотивацией, верным поведением и верным восприятием, которое заключается в том, что, это место не обыденное место, но оно подобно чистой земле. Кроме этого, учитель прибывает в образе будды, а ученики в образе божеств. А теперь после того, как все зародили такое чистое восприятие, следует получать посвящение.

ВИДЕО

(…) В эту эпоху упадка очень важно для всех нас думать о Будде Медицины и практиковать Будду Медицины, начитывать его мантру и медитировать на него. (…) Eсли вы будете практиковать имея посвящение, то обретёте благословение, которое нисходит от самого Будды через поколение к поколению. Именно так и передаётся такое благословение, которое несёт в себе благо и пользу».

ВИДЕО

О САМАЕ

О духовном обязательстве (самае) от посвящения Будды Медицины Его Святейшество говорит: "после получения этого посвящения важно воздерживаться от недобродетельных поступков и практиковать добродетели, почитать Будду Медицины как свой медитативный образ Будды и повторять мантру столько, сколько сможете».

Садхана Будды Медицины в русском переводе будет опубликована на Фейсбуке «Друзей Сакья» в день посвящения, до начала наставлений по практике.

«Великий учитель Сакья Пандита очень ясно сказал, что «без принятия обетов нет и посвящения». А чтобы принять обеты, нам нужно знать и понимать, что это за обеты и что мы делаем: в обратном случае мы их и не принимаем». (Источник цитаты)

Объяснение обязательств/буддийских обетов (на русском): (1) практики, связанные с прибежищем, (2) 18 основных обетов бодхисаттвы, 46 дополнительных обетов бодхисаттвы.

О ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВЕ САКЬЯ ТРИЧЕНЕ


Его Святейшество 41-й Сакья Тризин (Сакья Тричен) считается воплощением запредельной мудрости всех будд. Получение передачи непосредственно от Его Святейшества несёт особое благословение линии преемственности, идущей от основателей школы Сакья, а также от самого Манджушри. Его Святейшество Сакья Тричен более 50 лет был 41-й главой школы Сакья. Его старший сын, Ратна Ваджра, с детства изучал все разделы сутр и тантр, а теперь является 42-м главой школы Сакья.

Е.С. 41-й Сакья Тризин родился в 1945 году. Юный Сакья Тризин получил важнейшие учения и посвящения в Тибете, а затем в Индии. Подробнее в материале.

Контакты сообщества «Друзья Сакья»:

Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Страница в Фейсбуке
Просмотров: 1954  |  Тэги: Сакья

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru