Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил Роберту Метсолу с избранием на пост председателя Европейского парламента

20 января 2022 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил Роберту Метсолу с избранием на пост председателя Европейского парламента
Фото: Мануэль Бауэр.

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия – Его Святейшество Далай-лама направил Роберте Метсоле письмо, в котором поздравил ее с избранием на пост председателя Европейского парламента. Духовный лидер поделился воспоминаниями о прошлых визитах в Европарламент и выразил благодарность за гостеприимство и поддержку, оказанную ему и тибетскому народу.

Сказав, что Роберта Метсола стала самым молодым в истории председателем Европейского парламента и третьей женщиной, занявшей этот пост, Далай-лама добавил: «Позвольте заметить, что, на мой взгляд, по сравнению с мужчинами женщины куда более чуткие, ведь они искренне заботятся о благополучии других. Вот почему в деле установления мира во всем мире следует полагаться именно на женщин».

Далай-лама также высоко оценил деятельность Европейского союза: «Эта организация подает вдохновляющий пример сотрудничества и мирного сосуществования различных государств и народов, а также вселяет надежду в тех, кто, равно как и я, твердо верит в необходимость большего понимания, уважения и более тесного сотрудничества между народами».

«В наши дни мир сталкивается с множеством проблем и нуждается в лидерах, способных видеть долгосрочные перспективы. Я по-прежнему убежден, что большинство человеческих конфликтов можно разрешить посредством искреннего диалога, который следует вести в духе открытости и примирения».

Коснувшись темы Тибета, Его Святейшество отметил: «Именно в этом духе в 1988 году я официально предложил китайскому руководству найти взаимовыгодное решение тибетского вопроса. Я сознательно выбрал Европарламент как место, где можно прямо заявить, что настоящий союз может возникнуть лишь добровольно и только в том случае, если все заинтересованные стороны получают желаемую пользу».

В заключение письма Далай-лама еще раз поздравил Роберту Метсолу и пожелал ей успехов на новом посту.

Перевод: Инна Балтырева.
Просмотров: 639  |  Тэги: Далай-лама, поздравление

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru