Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Арья Сангха проведет в Москве практику цетар – выкуп и спасение жизней

16 марта 2022 | Версия для печати
| Еще
Арья Сангха проведет в Москве практику цетар – выкуп и спасение жизней18 марта, в пятницу, в первое в этом новом тибетском году полнолуние, в последний из пятнадцати дней, когда Будда Шакьямуни являл чудеса, дабы обратить умы многих существ к Дхарме, когда последствия всех деяний приумножаются в неисчислимое множество раз, Центр Падмасамбхавы проведет ритуал цетар.

Место проведения – берег Москва-реки у пересечения улиц Живописная и Рогова. Своим ходом – от М. «Щукинская» на трамвае №28 до остановки «Улица Рогова».

Ориентировочное время – 12:00. Поскольку при погрузке рыбы и в пробке организаторы могут задержаться, точное время они сообщат в чате в Телеграм-канале, когда построят маршрут после загрузки рыбы.

Сам ритуал цетар занимает около часа. Пожалуйста, одевайтесь теплее, возьмите что-нибудь, на чем можно сидеть, и не забывайте маски.

Как сказал в одном из своих наставлений учитель Кхенпо Цеванг Ринпоче, «цетар – это один из тех особых методов, какие только есть в Будда-дхарме. Поскольку вы даруете жизнь тем, кто должен умереть, продляете жизнь тем, кто может ее потерять, в этом методе заключена особая сила. Это сильнейший добродетельный поступок, какой только можно совершить, поистине, непосредственно и правильным образом принося пользу. Его также можно назвать прямым путем накопления добродетели, который ведет к Пробуждению ради того, чтобы принести пользу всем живым существам. Что вообще дает это наше накопление добродетели? Оно устраняет все омрачения одновременно – и омрачения кармы, и омрачения эмоций, привычных склонностей, то есть, как сказано в учении, два вида омрачений. И насколько это хорошо для спасаемых живых существ, настолько же это полезно и нам, поскольку продляет не только жизни этих существ, но и наши собственные. Что бы мы ни делали в этом мире, все это отражается на нас: плохие действия дают плохие результаты, жизнь приносит жизнь. Поэтому выкуп, спасение жизни других, продление их жизни на самом деле устраняет и наши препятствия, продляет наши жизни, приносит нам процветание и радость, мир, счастье, благосостояние. Причем это отразится не только на вас самих, но и на всех, кто с вами связан – они тоже смогут почувствовать эту прекрасную силу процветания и мира; это принесет гармонию вашей семье, вашему дому, друзьям и всей стране. Так что это чрезвычайно особенный метод Дхармы, дарованный нашим великим сострадательным учителем Буддой, это метод отказа от насилия и принесения мира всем живым существам; это его наследие, которому мы следуем. Этим методом мы претворяем сострадание и бодхичитту в действие, вот чем он такой особенный».

Все дополнительные вопросы можно задать на WhatsApp +7 917 588-55-66 Сергей.

Подношение на ритуал можно сделать на карту (Сбер) 5228 6005 0113 6537.

Отправить имена на ритуал и прочитать подробную информацию можно здесь.

Пусть добродетель приумножится!

Страница события в Facebook
Просмотров: 940  |  Тэги: цетар, Арья Сангха

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru