Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Камала Ринпоче проведет ритуал спасения жизней

14 марта 2024 | Версия для печати
| Еще
Камала Ринпоче проведет ритуал спасения жизней

Каждый год супруга Кьябдже Чатрала Сангье Дордже Ринпоче – Камала Ринпоче проводит ритуал выкупа жизней (цетар).

Цетар – это один из тех особых методов, какие есть только в Дхарме Будды. Поскольку вы даруете жизнь тем, кто должен умереть, продляете жизнь тем, кто может её потерять, в этом методе заключена особая сила. Это сильнейший добродетельный поступок, какой только можно совершить, поистине, непосредственно и правильным образом принося пользу.

Его также можно назвать прямым путём накопления добродетели, который ведёт к Пробуждению ради того, чтобы принести пользу всем живым существам. Что вообще даёт наше накопление добродетели? Оно устраняет сразу все омрачения – и омрачения кармы, и омрачения эмоций, привычных склонностей, то есть, как сказано в учении, два вида омрачений. И насколько это хорошо для спасаемых живых существ, настолько же это полезно и нам, поскольку продляет не только жизни этих существ, но и наши собственные.

Что бы мы ни делали в этом мире, всё это отражается на нас: негативные действия приносят негативные результаты, жизнь приносит жизнь. Поэтому выкуп, спасение жизни других, продление их жизни на самом деле устраняет и наши препятствия, продляет наши жизни, приносит нам процветание и радость, мир, счастье, благосостояние. Причём это отразится не только на вас самих, но и на всех, кто с вами связан – они тоже смогут почувствовать эту прекрасную силу процветания и мира. Это приносит гармонию вашей семье, вашему дому, друзьям и всей стране.

Камала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизней

Камала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизней

Камала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизнейКамала Ринпоче проведет ритуал спасения жизней

Почему Камала Ринпоче уделяет такое внимание практике цетар?

Цетар одна из основных практик её супруга Чатрала Ринпоче, который считается манифестацией ума Гуру Падмасамбхавы, истинным махасиддхой, совершенным йогином Дзогчен, мастером традиции ньингма, главным держателем линии Лонгчен Ньинтиг и Дуджом Терсар.

Камала Ринпоче продолжает дхармические активности своего супруга, круглый год она выполняет большие и малые цетары.

Силой своего намерения, заслуг и опыта проведения этой практики, Камала Ринпоче зарождает связь живых существ с Дхармой и спасает их от неблагих рождений и преждевременной смерти.

Сейчас мы имеем благую возможность участия в этом ритуале. Для проведения ритуала выкупается большое количество рыбы и выпускается на волю, в чистую воду.

Как вы знаете, недавно в России с частным визитом находился Кьбдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче. Ринпоче провел церемонию Благословения Будды Амитаюса (Будды бесконечной жизни) и очень рекомендовал выполнять практику цетар для всех желающих.

Мы живём во время войн, эпидемий, природных катаклизмов, огромное количество живых существ гибнет на нашей планете. Практика спасения жизни живых существ очень благоприятна именно в наше время.

Реквизиты и инструкция для участия в выкупе:

АНО "ЦОБП "ОАУ "ДХАРМА"
ИНН 7708403779
КПП 770801001
ОГРН 1227700193236
Расчетный счет 40703810001890000077
Банк АО "АЛЬФА-БАНК"
Корреспондентский счёт 30101810200000000593
БИК 044525593
Назначение платежа: благотворительный взнос (пожертвование) на ведение уставной деятельности.

Имена и фамилии тех, кому вы хотели бы посвятить или от чьего имени выполнить практику спасения жизни, пожалуйста, присылайте на номер в WatsApp: + 7(926)768-73-53

Ближайший сбор средств до 15 апреля.

Организаторы:
Телеграм-канал Камала Ринпоче
Финансовая поддержка: Буддийский ретритный дом Woodsalling
Информационная поддержка: Буддийская сангха Рипа России.


Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 342  |  Тэги: Камала Ринпоче, цетар

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru